Спецслужбы РФ предлагают сотрудникам украинской милиции за деньги перейти на сторону пророссийских сил, - Тымчук

14 апреля, 01:16

По словам Тымчука, на востоке Украины милиция активно переходит на сторону пророссийских митингующих

Тымчук
FB Тымчук
Лидеры сепаратистов дают приказы не стрелять в силовиков, перешедших на сторону пророссийских сил. Об это написал на своей странице в Facebook руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

"Проще говоря, в среде местных сотрудников МВД - повальный саботаж и предательство. Сегодня мы получили информацию о том, что некоторые из лидеров групп сепаратистов отдавали приказы своим подчиненным не стрелять в местных милиционеров - мол, это "свои", - cообщил Тымчук.

По словам эксперта, спецслужбы РФ вербуют украинских силовиков обещаниями более высокой зарплаты в России.

"По нашим данным, в "обработке" милиции агентура спецслужб РФ и экстремисты оперируют в основном тем фактом, что украинский милиционер получает в месяц 0, тогда как в соседней Ростовской области рядовой сотрудник российской полиции получает 00. Этим и вызывается желание предателей стать "частью России", - заявил Тымчук.

По мнению эксперта, создание спецподразделений МВД на основе гражданских формирований, предложенное министром МВД Арсеном Аваковым, - единственный выход из сложившейся ситуации.

"В Днепропетровске местные патриоты в тесном взаимодействии с городскими властями создали полк Самообороны для защиты города от проникновения групп экстремистов. Полк состоит из 15 сотен, в настоящий момент контролирует 9 блок-постов на въездах в город. "Участие" местной милиции в такой деятельности горожан состояло в том, что милиционеры собрали с командиров на блок-постах пояснительные записки о том, с какой целью созданы блок-посты. На этом "сотрудничество" закончилось", - привел пример самоорганизации населения Тымчук.

"В то же время, антитеррористическая операция только начинается. Экстремистам выдвинут ультиматум до утра понедельника сложить оружие. Начала основных событий ожидаем завтра", - резюмировал эксперт.

Вечером 13 апреля министр МВД Аваков заявил о создании специального корпуса милиции в каждой области Украины, который будет состоять из гражданских формирований. Тем, кто войдет в состав спецподразделения, выдадут оружие и экипировку. Руководить новой структурой будут кадровые офицеры МВД.

Напомним, ранее СНБО заявило о начале широкомасштабной антитеррористической операции, к которой привлечет вооруженные силы.

Новости по теме: В Украине задержали офицеров ФСБ и ГРУ России, - секретарь СНБО

 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • manj Сегодня, 00:39
    Давить надо предателей Украины как вшей , мразей с ленточкой предателей, Святого Георгия, царской наградой которой в ВОВ награждали только власовцев и прочих предателей . [цензура] не назвали ленточку гвардейской которая была у советской армии
  • svp_090433 Вчера, 16:56
    Копайте глубже и выше, г-н Тымчук - внятных команд сверху не поступало. Все генералы засели в кабинетах и никто не желает взять на себя ответственность. Только лозунги и призывы неизвестно к чему. Ответь милиция в полную силу-крови было бы в разы больше, чем на Майдане. А что касается саботажа - давайте вспомним действия ВВ и Беркута Западного ТРК в январе-феврале 2014 г. В Киеве заблокированные вованы и беркутята с Востока и Юга кровью и сажей плевали( прошу прошения за жесть), а те вроде как " заблокированы "( только записки писали с благодарностью блокирующим, что не поехали в Киев и бросали через забор части). Все это, кстати, на 112 канале и показывали. Легко судить из теплого кабинета. А Вы попробуйте перед разъяренной толпой удаль свою показать. Слабо, однако.
  • 40h13 14 апреля, 22:39
    дело даже не в зарплате, на майдане ментов янык слил, а люцынеры на колени ставили. Не плюй в колодец, епта
  • Edyuard Ivantsov 14 апреля, 20:52
    Сейчас в стране 2-ва главных сказочника : Наливайченко и Тымчук. А по поводу милиции есть очевидные вещи: 1) и так невысокая з/п стала ещё меньше из-за обвала гривни ; 2) новая власть объявила о предстоящем сокращении. Внимание вопрос - каких регионов Украины оно коснётся в первую очередь ? ; 3) милиционерам психологически трудно защищать тех, кто ещё 2-ва месяца руководил радикалами, кидающими в них коктейли Молотова и стреляющих из снайперских винтовок. Так , что сказки деда Панаса - Тымчука - для очень недалёких людей без жизненного опыта.
  • gretchen 14 апреля, 16:39
    Вот полный пример прогнившей насквозь милиции, а также всех остальных государственных органов. Эта кадровая политика последних лет, на должность - за деньги.
  • artip777 14 апреля, 13:01
    Да ладно вам тролли) может он про будущее думает. Человек под суд не хочет! Все правильно делает!
  • Алексей Петров 14 апреля, 07:59
    тымчук прекрати анализировать и прогнозировать-твое скудоумие приведет к очередной революции.
  • kaa3270 14 апреля, 07:37
    Отрабатывает америкосовские деньги вот и говорит всякий бред.Ну а то что в днепре продажных много можно увидеть по выходцам оттуда.Они все у руля.Вот кто все законы херит.
  • Odessa 14 апреля, 07:36
    На майдане ментов жгли, били и убивали , а теперь вы хотите,чтоб они служили вам верой и правдой?
    Petrovich031 Вчера, 22:13
    пизнэц просто, это точно подмечено.
  • DrOldman 14 апреля, 02:05
    С такими аналитическими способностями ему только погоду предсказывать, ведь ничего не подтвердилось всего что было сказано.
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com