Италия может обойтись и без российского газа предстоящей зимой

31 марта, 17:59

Италия импортирует газ из России, Ливии, Алжира и Нидерландов

Eni
Reuters
Италия может предстоящей зимой обойтись и без газа, поставляемого через территорию Украины из России. Об этом заявил в понедельник глава нефтегазовой компании Eni - крупнейшего итальянского клиента российского Газпрома - Паоло Скарони, сообщает Reuters.

"Мы беспокоимся по поводу будущей зимы. Но уверены, что даже в том несчастливом случае, если не будет поставок через Украину, мы все равно справимся", - сказал он.

Италия, которая импортирует 90 процентов потребляемого газа, получает его в основном из России, Ливии, Алжира и Нидерландов.

Новости по теме: В случае отказа от российского газа цены на энергоносители в Европе вырастут в 1,5-2 раза

По данным "Газпрома", в 2013 г. Италия почти удвоила закупки газа в РФ, увеличив их до 25,33 млрд кубометров с 15,08 млрд в 2012 г.

Ранее министр экономики и вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль заявил, что Евросоюз не предпринимает достаточно усилий для уменьшения зависимости стран Восточной Европы от российского газа.  

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Messia 31 марта, 20:09
    Ага блин может)))) То-то у жены подруга в Итали той зимой в валенках ходила дома, говорит газ безумно дорогой включаем дом прогреть ночью и выключаем тут-же......
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com