Крымским предпринимателям на материковой Украине отказывают в уплате налогов

2 апреля, 16:37

Это связано с блокированием доступа к счетам на территории АР Крым и г. Севастополь

Доллар_гривна_курс
Сегодня
На сегодняшний день у предпринимателей, приехавших из Крыма, нет возможности начать легальную деятельность на территории Украины из-за блокирования реестров АРК, также они лишены возможности уплачивать налоги и сборы, сообщили в пресс-службе Госпредпринимательства.

"На сегодняшний день у этих предпринимателей нет возможности начать легальную деятельность на территории Украины из-за блокирования реестров Крыма и лишения возможности уплачивать налоги и сборы, предусмотренные законодательством Украины, в связи с блокированием доступа к счетам на территории АР Крым и г. Севастополь", - говорится в сообщении.

Обращаясь к органам налогов и сборов, в частности в г. Киев, предприниматели, которые переезжают с территории АР Крым и г. Севастополь, получают отказ в принятии заявления об уплате налогов и ведении хозяйственной деятельности в г. Киев.

При этом, отметили в ведомстве, согласно сообщению Миндоходов, осуществляется работа по разработке механизма уплаты налогов и сборов предпринимателями АР Крым и г. Севастополь путем их перерегистрации на территории любой области Украины или г. Киев.

В связи с этим Госпредпринимательства обратилась к Миндоходов с просьбой предоставить соответствующие разъяснения территориальным органам в части порядка регистрации на территории Украины предпринимателей, которые переехали с территории АР Крым и г. Севастополь. Также ускорить работу по внедрению механизма уплаты предпринимателями, находящимися на территории АР Крым и г. Севастополь, налогов и сборов согласно украинскому законодательству.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com