Кабмин предлагает Раде не облагать НДС операции по экспорту зерна до 2015 года

30 июля, 18:38

"Операции по вывозу в таможенном режиме экспорта зерновых и технических культур, указанных в абзаце первом настоящего пункта, освобождаются от налогообложения налогом на добавленную стоимость", - говорится в документе

Верховная Рада
bnk.ua

Кабмин предлагает Верховной Раде не облагать НДС операции по экспорту зерна до 2015 г. Об этом говорится в опубликованном на сайте парламента правительственном законопроекте "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины".

"Операции по вывозу в таможенном режиме экспорта зерновых и технических культур, указанных в абзаце первом настоящего пункта, освобождаются от налогообложения налогом на добавленную стоимость, кроме вывоза сельскохозяйственными предприятиями-производителями таких зерновых и технических культур, выращенных на землях сельскохозяйственного назначения, находящихся в их собственности или постоянном пользовании на дату такого экспорта", - говорится в документе.

Отметим, что кроме того, Кабмин предложил Раде вернуть налог на перевозку скоростными поездами "Интерсити".

Новости по теме: Кабмин предложил Раде вернуть налог на перевозку скоростными поездами "Интерсити"

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com