Крым отключат от электричества, если местные энергоснабжающие компании увеличат долг, - Продан

25 марта, 13:57

В Крыму на сегодня существуют две энергоснабжающие, энергораспределяющие компании "Крымэнерго" и "Севастопольэнерго"

электричество
Крым отключат от электричества, если местные энергоснабжающие компании увеличат долг, об этом на пресс-конференции, которую транслировал телеканал "БНК Украина", заявил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан.

"На Крымском полуострове есть две энергоснабжающие, энергораспределяющие компании "Крымэнерго" и "Севастопольэнерго". Они соответствующим образом покупают электрическую энергию с энергорынка. И расплачиваются за эту электрическую энергию", - заявил Продан.

По его словам, если на сегодняшний день будет возникать значительный рост задолженности, то энергосистема Украины имеет полное право отключить эти две компании от электрических сетей.

Он также добавил, что расчет осуществляется по тем тарифам, которые действуют на оптовом рынке для всех украинских предприятий.

Новости по теме: "ДТЭК Крымэнерго" восстановил электроснабжение Крыма с континента

Добавим, руководство Крыма намерено модернизировать Симферопольскую ТЭЦ, что позволит обеспечить до половины потребностей региона в собственной электроэнергии, об этом заявил первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев. По его словам, расширение электрогенерирующих мощностей можно завершить в течение 2 лет.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Алёна Раслина 25 марта, 14:31
    А какая сумма задолженности? Политики бросаются ПУСТЫМИ угрозами, пытаясь запугать крымчан. Но не выходит ))))) У нас все отлично!
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com