Минфин выпустит спецоблигации для помощи армии

21 марта, 15:03

По состоянию на 21 марта, на счета Минобороны по акции "Поддержи Украинскую армию" поступило более 33 млн грн

Минобороны
Фото из открытых источников
Министерство финансов Украины работает над выпуском "военных" облигаций с целью привлечения средств на повышение боеспособности украинской армии, сообщил министр финансов Александр Шлапак в интервью "Громадському радио".

"Мы готовим сейчас выпуск "военных" облигаций. Мы очень хотим, чтобы наше активное население подключилось к сбору средств на повышение боеспособности наших войск", - сказал Шлапак.

Отметим, по состоянию на 12.00 21 марта, на счета Министерства обороны Украины в рамках акции "Поддержи Украинскую армию" поступило уже более 33 миллионов гривен от юридических и физических лиц в качестве помощи Вооруженным Силам Украины. В частности, за последние сутки в рамках акции "Поддержи Украинскую армию"" на счета Министерства обороны Украины поступило почти 9 миллионов гривен.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Wergusol 21 марта, 16:47
    ну ...учитывая что рядом новость о долге Украины в 142 млрд долларов ,то стремно эти облигации брать
  • Фокусник Рамис 21 марта, 16:30
    По моему это официальный способ залить иностранные капиталы на войну в/на Украине...
  • TanyaKremer 21 марта, 16:17
    Ни копейки не дам на Нацгвардию дегенератов.
  • Mark S 21 марта, 15:44
    А какую выгоду имеет купивший облигации? Wiki: "Облига́ция (лат. obligatio — обязательство; англ. bond — долгосрочная, note — расписка) — эмиссионная долговая ценная бумага, владелец которой имеет право получить от эмитента облигации в оговоренный срок её номинальную стоимость деньгами или в виде иного имущественного эквивалента. Также облигация может предусматривать право владельца (держателя) на получение процента (купона) от её номинальной стоимости либо иные имущественные права. Общим доходом по облигации являются сумма выплачиваемых процентов (купонов) и размер дисконта при покупке." Т.е если деньгами отдать не смогут, из чего можно исxодить, то можно имущественным эквивалентом ... например танк себе забрать?
    Loongor 21 марта, 15:51
    Oleg Polacov 21 марта, 17:59
  • Larisa 21 марта, 15:24
    Слышала о мошенничестве: звонят с незнакомого номера и сразу сбрасывают. Если не перезваниваешь, опять звонят и сбрасывают. А когда перезваниваешь, снимаются деньги, предположительно, на Национальную гвардию.
    Dmitriy Zakharov 21 марта, 15:46
    Этот тип мошенничества еще до создания нац. гвардии появился. А эти смс-ки и прочее - лишь прикрытие для черного нала, который олигархи бросают силовикам.
  • DrOldman 21 марта, 15:13
    И опять все население поделиться на две группы, на тех кто купил бумагу и на тех кто не купил бумагу. Вопрос кто станет беднее?
    tungus 21 марта, 15:41
    Вы заблуждаетесь. Население не будет покупать бумаг. У населения изымут деньги и вручат вместо них бумаги. Вы и правда думаете, что покупка этих облигаций будет на добровольной основе? Вам просто зарплату ими выдадут. И пенсию. И владельцев частных компаний обяжут их приобрести, ну а уж владельцы распределят среди сотрудников.
    DrOldman 21 марта, 16:00
    Ну вот, но мне тогда повезло, я безработный.
    Aleksey Gusev 21 марта, 16:55
    пособие выдадут ей
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com