МВФ заключил с Украиной соглашение о предоставлении кредита на 14-18 млрд долл

27 марта, 10:19

МВФ договорился с Украиной на двухлетний кредит stand by

МВФ
Фото из открытых источников
Международный валютный фонд достиг договоренностей с властями Украины на рабочем уровне об открытии двухлетнего кредита на 14-18 млрд долл., сообщается в пресс-релизе фонда, передает "Интерфакс".

Как сообщили источники издания The Financial Times, участники переговоров от МВФ все еще работают с премьером Арсением Яценюком по ряду финансовых мер, в том числе, как помочь домохозяйствам, которые сильно пострадают от лишения субсидий и роста коммунальных тарифов. Но они считают, что Киев должен прийти к соглашению к концу дня.

Напомним, одним из ключевых условий получения Украиной кредита МВФ было повышение цен на энергоносители. Вчера в Нафтогазе заявили, что цена на газ для населения вырастет на 50% с 1 мая.

Новости по теме: Депутаты с двух попыток не смогли внести в повестку дня "антикризисный пакет" Яценюка

 

 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Андрей Дронов 27 марта, 12:02
    Предположительно известно чем это закончится , но -интересно , а когда сообщат другие условия МВФ , кроме +50% за газ ? Или опять будет как снег на голову ? Ось тепер біда в Україну прийшла СПРАВЖНЯ ! Готовься народ , мыздобулы -)
  • Евгений Черкасов 27 марта, 11:17
    ))))) так всё это бабло разойдется в первый же день.. 3 за газ, 3 китайцам, 3 по облигациям для РФ, + обслуживание старых кредитов.. получаем что просто набрали кредитов чтобы отсрочить кончину зато угробят экономику вконец..
  • AndrewSklarenko 27 марта, 10:43
    Сам Яйценюх заявил, что надо 289млрд гривен! Подайте люди добрые на пропитание...
  • Артем Басенко 27 марта, 10:35
    на 2 года 14 млрд????
  • Chisto_Ruskij 27 марта, 10:25
    Все, на шею Украины накинули петлю, осталось затянуть ее не отдав вовремя долг. Больше читайте здесь: https://bnk.ua/ekonomika/mvf-zaklyuchil-s-ukrainoy-soglashenie-o-predostavlenii-kredita-na14-18-mlrd-doll-40682.html
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com