"Нафтогаз" инициирует проведение публичных консультаций об уровне цены на газ для населения

Вчера, 18:53

"Сейчас тот момент, когда нужно посмотреть в глаза реальности и сказать, что так не должно быть. Нужно что-то делать. Не все могут платить – есть механизмы защиты", - отметил Коболев

Коболев
bnk.ua
"Нафтогаз" инициирует проведение публичных консультаций об уровне цены на газ для населения. Об этом заявил журналистам у здания Кабмина глава Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев, сообщает телеканал "БНК Украина".

"Что касается цен для обычных пользователей, то здесь будет публичная дискуссия насчет того, какой уровень цены. И это, на самом деле, не зависит от наших взаимоотношений с "Газпромом", какой уровень цены адекватен и справедлив для оплаты украинскими пользователями. Сейчас этот уровень цены является немного ниже, чем в РФ. Как "Нафтогаз" мы всегда говорили, что учитывая ситуацию, это не совсем правильно. Сейчас тот момент, когда нужно посмотреть в глаза реальности и сказать, что так не должно быть. Нужно что-то делать. Не все могут платить – есть механизмы защиты", - отметил Коболев.

Напомним, ранее сегодня министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан заявил, что Россия перекрыла поставки газа в Украину.

Ранее сегодня Коболев подчеркнул, что газа в ПГХ Украины хватит для нужд государства минимум до декабря 2014 года. 

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сегодня поручил Минюсту и Минэнерго подготовить законопроект о введении чрезвычайного положения в энергетической сфере.

Новости по теме: Европейские компании предлагают Украине газ дешевле 320 долл. за тыс. куб. м, - Коболев

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Nexoxol1 Вчера, 21:26
    Да хоть по 1000 долларов за куб сделайте для населения-если у людей денег нет,то они из воздуха не родятся.Просто не будут платить,как это было в 90-х.
  • alina2014 Вчера, 21:17
    Объясните еще Украинским пользователем , какие пенсии и ЗП в Р.Ф. а потом дискутируйте.
  • FredM Вчера, 19:52
    янукович и азаров были плохие и не любили украинцев
  • Pytnik Вчера, 19:06
    У меня теща в Питере, там цена на газ в полтора раза дешевле
  • Pilat Вчера, 18:56
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com