Европейские компании предлагают Украине газ дешевле 320 долл. за тыс. куб. м, - Коболев

16 июня, 18:22

"Сейчас "Нафтогаз" работает уже с двумя компаниями это RWE и Gaz de France, но предложения есть еще от нескольких аналогичных по размерам, прозрачности и весу компаний", - отметил Коболев

Коболев
bnk.ua
Европейские компании предлагают Украине газ дешевле 320 долл. за тыс. куб. м. Об этом заявил журналистам у здания Кабмина глава Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев, сообщает телеканал "БНК Украина".

"Украине сейчас предлагают из Европы дешевый газ. Дешевле чем 350 и 320 долл. за тыс. куб. м. Это европейские компании, которые владеют ресурсом газа и могут его поставить в Украину. Наверное, пришло это время. Названия компаний назвать не могу. Но сейчас "Нафтогаз" работает уже с двумя компаниями это RWE и Gaz de France, но предложения есть еще от нескольких аналогичных по размерам, прозрачности и весу компаний", - отметил Коболев.

Напомним, ранее сегодня министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан заявил, что Россия перекрыла поставки газа в Украину.

Ранее сегодня Коболев заявил, что газа в ПГХ Украины хватит для нужд государства минимум до декабря 2014 года. 

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сегодня поручил Минюсту и Минэнерго подготовить законопроект о введении чрезвычайного положения в энергетической сфере.

Новости по теме: Прекращение РФ поставок газа в Украину не повлияет на обычных пользователей, - Коболев

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Igor A. Matyunin 16 июня, 21:47
    учитывая, что газ Франции достаётся по 394$, в которых транзит ~50$, то всё равно 340$. А гешефт? Они наверно думают, что будут брать из трубы на Украине французский газ и деньги за транзит экономить. Хочу разочаровать, во всех контрактах реэкспорт прописан и запрещён.
  • Нина Матвеева 16 июня, 20:19
    да ради Бога, нашли и молодцы
  • Boris60 16 июня, 19:30
    Бизенс по европейски купил в России по 380 продал по 300 + издержки обращения хоть сами в это верите
  • Propast 16 июня, 19:29
    украина как всегда нановый неведомый никому объем газа, и это в одной и той же трубе, а если бы они разработки на месторождениях производили.... даешь 500% со скважины, вперед Украина и тебя СВОЙ " ОСОБЕННЫЙ" путь!!!!
  • GerdtV_V 16 июня, 19:10
    И че дальше, покупайте и к нам со своими сказочными ценами не лезьте.
  • elek777 16 июня, 19:04
    Первый месяц не заплатите и поставят вас на счетчик в 600& и что тогда?
  • alex66ko 16 июня, 19:01
    По предоплате за год?
  • Валерий Лобода 16 июня, 19:00
    если такое положение не изменится еще месяц то реверса не будет, европа будет газ закачивать в свои хранилища на зиму или сжижать
  • gordiuk 16 июня, 19:00
    Интересно, а гроши как платить будут? Как всегда пообещать, а платить ... не будем потом. Тогда какого фига с Россией вату мяли? Дают халявный газ - берите.
  • Esses 16 июня, 18:52
    Типа Европа покупает газ за копейки!!! Ага!!! Сказочник.
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com