Подписание Соглашения Украины и ЕС о Едином авиапространстве отложено

12 марта, 17:53

Европейская комиссия отложила подписание Соглашения в связи с процессом редакции определения "территория" в контексте вопроса Гибралтара

открытое небо
newsru.ua
Европейская комиссия отложила подписание Соглашения с Украиной об общем авиационном пространстве, говорится в сообщении Мининфраструктуры Украины.

Такое решение принято из-за незавершения стороной Евросоюза процесса внутреннего согласования редакции определения "территория " в контексте вопроса Гибралтара. Однако в Еврокомиссии отметили, что уже принимаются меры для ускорения этого процесса, и сразу после его завершения Украине будет предложены возможные сроки подписания Соглашения об общем авиационном пространстве.

Напомним, переговоры по заключению Соглашения между Украиной и ЕС об общем авиационном пространстве начались в декабре 2007 г. 28 ноября 2013 г. на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе стороны парафировали Соглашение. В январе 2014 г. глава Госавиаслужбы Украины Анатолий Колесник заявил о намерении Украины ратифицировать Соглашение 14 марта 2014 г.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • MrEasy 12 марта, 18:05
    Вводите де-факто, с де-эре разберемся по ходу.. Уже все готовы, кроме конечно Коломойского и аэропорта Днепропетровск..
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com