Продан: Украина начнет выплачивать долг РФ за потребленный в марте газ после согласования цены

9 апреля, 10:45

Ранее в "Газпроме" заявили, что "Нафтогаз Украины" ничего не перечислил за поставленный в марте российский газ

Продан
Украина начнет выплачивать долг Российской Федерации за потребленный в марте нынешнего года газ после того, как будет достигнута договоренность по его стоимости. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мы еще не рассчитались за март, поскольку с нашей стороны были направлены конструктивные предложения "Газпрому" относительно подходов по цене за газ, объемов потребления. Пока мы еще не получили позитивного ответа от "Газпрома". Мы, фактически, предлагаем вернуться к тем договоренностям, которые были в 2013 году. Поскольку снимать тот коэффициент, по нашему мнению, оснований нет", - сказал он.

Продан также сообщил, что Украина не начала закачивать газ в апреле, поскольку "есть еще время, чтобы осуществить соответствующую закачку".

Новости по теме: "Нафтогаз" может быть переведен на предоплату с 1 мая, - источник в правительстве РФ

Добавим, как сообщалось ранее, в "Газпроме" заявили, что "Нафтогаз Украины" ничего не перечислил за поставленный в марте российский газ, срок расчетов за который истек 7 апреля 2014 г. 3 апреля глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что цена на газ для Украины с текущего месяца составляет 485,5 долл. за 1 тыс. куб. м. Он отметил, что в марте Украина получила 1 млрд 956 млн куб. м газа.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • maroka Вчера, 10:26
    Boro 9 апреля, 10:51 Так за март ещё по старым ценам газ. Он типа шантажировать Россию пытается что ли? )))
    И поверь, Россия пойдет на встречу, так как Украина покупала 20% газа из всех поставок России в общем... Сегодня-завтра сведут дебет с кредитом и увидят в бюджете ДЫРУ 15-20% .
  • Slovyanin 9 апреля, 23:03
    Готовте дровишки бандерлоги!!!! Донбас вам и угля не даст!!!
    Oleg Bobon 10 апреля, 14:27
    по 500 баксов сами им топите .
  • Oleg Bobon 9 апреля, 17:04
    Газпром нашел лохов в лице Украинцев и прикалывается по полной ,со свойственым России цинизмом , то войск их них в Крыму нет то за газ мы должны , думаю если б были должны давно бы вентиль закрутили.
    iarma1 Вчера, 09:20
    А что, Газпром должен бесплатно вам газ давать?
  • Boro 9 апреля, 10:51
    Так за март ещё по старым ценам газ. Он типа шантажировать Россию пытается что ли? )))
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com