"ПУМБ" объявил об уходе из Крыма

11 апреля, 18:19

Банк не может гарантировать бесперебойную и полноценную работу на полуострове

ПУМБ
Фото из открытых источников
ПАО "Первый украинский международный банк" ("ПУМБ") с 17 апреля 2014 г. ограничит операционную деятельность в Крыму. Как сообщает пресс-служба финансового учреждения, такое решение принято в связи с тем, что "ПУМБ" не может гарантировать бесперебойную и полноценную работу банка.

"Банк вынужден принять такое решение в связи с наличием требований Центрального банка Российской Федерации на территории АР Крым по отношению к ПАО "ПУМБ", исполнение которых противоречит действующему законодательству Украины", - сказано в сообщении.

В финучреждении отмечают, что до 17 апреля все отделения и банкоматы "ПУМБ" в Крыму будут работать в обычном режиме. После этой даты "ПУМБ" не может гарантировать доступность своих отделений и банкоматов "по независящим от банка причинам".

В "ПУМБ" также подчеркивают, что если до 17 апреля клиент не обратился в банк по вопросу прекращения обслуживания, он сможет продолжить сотрудничество с этим банком на тех же условиях в любом из отделений "ПУМБ" на материковой Украине.

Как сообщалось, банки-агенты Фонда гарантирования вкладов физических лиц с 15 апреля 2014 г. прекращают свою деятельность в Крыму. Такие меры приняты "в связи с последними событиями, произошедшими в Крыму".

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com