Российские банки не начнут закрывать филиалы в Украине из-за политической ситуации, - эксперт

13 марта, 17:52

"Деньги, которые находятся в этих банках, – это украинские деньги, украинские кредиты. Они на них зарабатывают. Тут политика и прибыль в стороне", - отмечает эксперт

Охрименко
bnk.ua
Российские банки не начнут закрывать филиалы в Украине из-за политической ситуации. Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" заявил экономист, президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

"Закрываться они (банки) не будут. Единственное, что может быть, например, на сегодняшний момент филиалов банка есть 100 отделений, а на следующий год мы планируем, что будет достаточно 50, потому мы за год закроем 50. Это может быть. Это не значит, что завтра взяли и закрылись", - заявил Охрименко.

"Деньги, которые находятся в этих банках, – это украинские деньги, украинские кредиты. Они на них зарабатывают. Тут политика и прибыль в стороне", - отмечает эксперт.

Отметим, ранее спикер Верховного Совета Крыма Владимир Константинов заявлял, что промежуточный период, когда рубль и гривна будут иметь одинаковое хождение на территории Крыма, может занять в случае присоединения региона к России от трех до шести месяцев.

Новости по теме: Совет АРК ограничил снятие наличных до 300 грн и планирует национализацию банков, - неподтвержденная информация

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com