S&P ухудшило прогноз по рейтингу Москвы

25 марта, 22:17

Сам рейтинг города агентство подтвердило на текущем уровне

S&P
Фото из открытых источников
Международное рейтинговое агентство S&P ухудшило прогноз по долгосрочному кредитному рейтингу эмитента Москвы "ВВВ" до негативного со стабильного, подтвердив сам рейтинг на текущем уровне. Об этом говорится в пресс-релизе агентства, передает "УНН".

Кроме того, был подтвержден рейтинг по национальной шкале "ruAAA". Такое решение было принято в связи с ухудшением до негативного прогноза по суверенному рейтингу РФ 20 марта.

"Долгосрочный кредитный рейтинг Москвы отражает особую позицию города как экономического, административного и финансового центра страны с уровнем благосостояния "выше среднего" в международном сравнении. Низкий уровень долга и крайне положительные показатели ликвидности также поддерживают уровень рейтинга. Умеренная гибкость бюджета и бюджетные показатели, которые могут ухудшиться в ближайшие пять лет, не повлияют на кредитоспособность города", - считает S&P.

Рейтинг города ограничивается "развивающейся и несбалансированной" институциональной средой России, а также неэффективным финансовым менеджментом администрации Москвы.

 

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com