Запуск Северо-Крымского канала состоится, однако без традиционных торжеств

19 марта, 11:15

Ранее планировался перенос запуска канала в связи с трагическими событиями в Крыму

Сегодня, 19 марта в Херсонской области состоится запуск Северо-Крымского канала, однако без традиционных торжеств, сообщает "Укринформ" со ссылкой на руководителя управления Северо-Крымского канала (УСКК) Александра Романенко.

"Пуск воды в Северо-Крымский канал состоится сегодня в первой половине дня. Предварительно - около 11 часов. Но это будет технический пуск, без традиционной торжественной церемонии. Начинаем сегодня первую часть заполнения канала", - передает издание слова главы управления.

Издание сообщает, что в Херсонской облгосадминистрации подтвердили, что поездка председателя ОГА и журналистов, которые предварительно были приглашены на церемонию 56-го пуска днепровской воды в Северо-Крымский канал отменяется из-за последних трагических событий в Крыму.

Напомним, ранее по телефону "БНК Украина" главный редактор "Херсонской правды" Тарас Бузак сообщил со ссылкой на представителя пресс-службы губернатора Херсонской области, что запуск Северо-Крымского канала переносится "в связи с трагическими событиями в Крыму".

Оросительно-обводнительный Северо-Крымский канал построен в 1961—1971 годах для орошения земель Херсонской области и Крыма водами Днепра.

Напомним, в результате снайперского обстрела, произошедшего 18 марта в Симферополе, двое человек погибли и двое пострадали.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com