В Миндоходов заявляют о сокращении объемов импорта в Украину на 15%

26 марта, 09:11

Вместе с тем, поступления в бюджет по линии таможенной службы растут, за март перечислено 6,3 млрд грн, что уже превышает показатели января и февраля

Миндоходов
donbass-info
В Министерстве доходов и сборов Украины заявили о сокращении объемов импорта в Украину на 15%, а в стоимостном выражении - на 24%, сообщает "Униан" со ссылкой на заместителя министра доходов и сборов Украины, куратора таможенной службы Виталия Науменко.

"Импорт в Украину в настоящее время ниже прошлогодних показателей в стоимостном выражении на 24%, в физических объемах - на 15%", - сказал он.

Вместе с тем, отметил он, поступления в бюджет по линии таможенной службы растут.

"За март перечислено 6,3 млрд грн, что уже превышает показатели января и февраля. До конца месяца планируем выйти на показатель 7,7 млрд грн, что составляет 71% от задач общего фонда госбюджета", - сообщил Науменко.

Новости по теме: Рост экспорта украинского оружия за пять лет превысил 70 %

Добавим, дефицит внешней торговли товарами Украины в январе составил более 142 млн долл., что на 15,2 млн долл., или на 11,91% больше дефицита по итогам января прошлого года.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Иван Иванов 26 марта, 09:17
    А где помощь Запада - свободный рынок с ЕС? А насколько упал украинский экспорт, т.е. сколько денег казна не дополучила?
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com