Боевики попросили военных в донецком аэропорту временно прекратить огонь, - волонтер

17 января, 05:34

По словам Рычковой, "поступила просьба прекратить огонь, дабы забрать 300-х и 200-х"

донецкий аэропорт
bnk.ua

Боевики, штурмующие позиции сил АТО в аэропорту Донецка, обратились к военным с просьбой на время прекратить огонь, чтобы эвакуировать своих раненых и тела погибших. Об этом на своей странице в Facebook написала волонтер Татьяна Рычкова.

"Ситуация стабильная. Наши силы контролируют АП (аэропорт, - ред.). Высшее командование на месте… прямо в горячей точке ", - сообщила Рычкова. Она добавила, что со стороны боевиков "поступила просьба прекратить огонь, дабы забрать 300-х и 200-х".

По словам волонтера, со стороны украинских военных идет мощная артиллерийская поддержка. "Боеприпасы в АП доставляются, бронетехнику лично вел комбриг", - подчеркнула Рычкова.

Новости по теме: Камера наблюдения зафиксировала вспышки и залпы в районе донецкого аэропорта

Напомним, активные боевые действия продолжаются в донецком аэропорту уже три дня. Вчера днем советник президента Юрий Бирюков сообщил о гибели одного бойца, еще 11 получили ранения. Уже вечером один из бойцов сообщил, что у них несколько раненых.

Сегодня ночью волонтер Алексей Мочанов сообщил, что защитники аэропорта потеряли убитыми двух бойцов.

В свою очередь в АП заверили, что в Антитеррористическом центре разработан план спасения бойцов, защищающих донецкий аэропорт.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
  • Arthur K 17 января, 10:44
    Зачем такие новостные украинские ТВ каналы ,если передают что пишут волонтёры из ФБ на своих страницах.Ну не в одной стране такого нет.Возьмите Францию - трансляция с места событий теракта.как можно новости из фэйсбука брать и передавать на всю страну.Позорище.
  • Roma1966 17 января, 06:57
    Какой там план? Там некого спасать уже.
Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...