МВД: Братья Кличко контактировали с преступной группировкой, которую связывают с избиением Чорновол

27 декабря 2013, 13:02

Котенко состоял в составе преступной группировки, с которой тесно сотрудничали братья Кличко

кличко
Norbert Wiedemann
Один из задержанных в деле об избиении журналистки Татьяны Черновол Александр Котенко состоял в составе преступной группировки, с которой тесно сотрудничали братья Кличко. Об этом сообщил bnk.ua начальник главного следственного управления МВД Украины Николай Чинчин.

"Следствие уже располагает данными, что один из подозреваемых в деле об избиении Татьяны Чорновол Александр Котенко являлся членом бандитской группировки Савлохова, которая входила в преступное сообщество Рыбалка по прозвищу Рыбка, убитого в 2005 г., с которым тесно сотрудничали братья Кличко", - заявил Чинчин.

"Следствием также установлено, что задержанные тесно контактировали с членами партии "Удар" Евгением Огарковым, Дмитрием Крейниным, Игорем Опадчим. Двое последних  являются депутатами Киевского областного совета от партии "Удар". Кроме того, установлена связь подозреваемых и с народным депутатом от "Батькивщины" Владимиром Палачаниновым", - заявляют в МВД. 

Нардеп от "Удара" Сергей Каплин в комментарии bnk.ua заявил, что МВД работает в режиме избирательного штаба президента Виктора Януковича. "Начав с терроризма против рядовых активистом Евромайдана, они перешли к тем, кто победит Януковича уже в первом туре президентской гонки", - сказал Каплин. 

Также отметим, что сегодня МВД задержало пятого подозреваемого в деле об избиении журналистки Татьяны Чорновол.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Александр Логутов 8 января, 20:05
    Я, и многие мои друзья хотели бы спросить у Виталия , как он порядочный, умный, мужик --оказаться на одной трибуне вместе с этими монстрами ??? Наша думка--- ему надо было стоять отдельно со своей командой на майдане , слушателями которой должны были быть студенты,молодежь ,Киевляне ,которые хотели Евро интеграции Украины , под Украинскими знаменами, когда пока не удалось войти в инт.союз , надо было спокойно объяснить присутствующим и отпустить по домам, и я на 100% был бы уверен ,что в предвыборной компании центр,и юго-восток Украины ,отдал бы большой процент голосов за Кличко ................................
    Александр Логутов 8 января, 20:25
    Был бы порядочным-не оказался бы.Просто жажда власти а кто пустит к ней гражданина чужой страны?!
    smert-banderovsam 12 января, 20:59
    Кличко умный и порядочный? Да он дыбил полный. О чем вы говорите. Мозг боксера за спортивную карьеру получает такие сотрясения мозга, что потом не может думать.
  • Тимур Душко 30 декабря, 13:05
    «Я могу вспомнить единственный случай, когда братья Кличко оказались в УБОП Киева. В 1992 году я опрашивал Владимира Кличко, при этом присутствовали его брат Виталий и тренер украинской сборной по боксу Золотарев. Речь шла о хищениях тренерами валюты, выделенной на проживание и питание спортсменов, среди которых был и Владимир Кличко — капитан нашей команды, во время соревнований в Венгрии. Подчеркиваю: Кличко был свидетелем в деле. Вот и все «контакты» братьев с УБОПом», - передаёт слова генерала "Дорожная Газета"
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com