Конституционная ассамблея разработала изменения в Конституцию, которые удовлетворяли представителей Крыма, - Кравчук

5 марта, 12:14

Конституционная ассамблея разработала изменения в Конституцию, которые удовлетворяли крымских татар, - Кравчук

Кравчук первый президент Украины
genshtab.info
Конституционная ассамблея разработала изменения в Основной закон, которые полностью удовлетворяли представителей Крыма. Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" заявил первый президент Украины Леонид Кравчук. 

"Когда мы работали в Конституционной ассамблее над проектом изменений в Конституцию Украины, мы тесно общались с крымскими должностными лицами, в том числе - крымскими татарами, и попытались выписать такой алгоритм отношений центра и Крыма, который бы удовлетворял полностью крымскую автономию. Нужно нашей власти немедленно обнародовать хотя бы основные направления такой политики", - сказал Кравчук. 

Также он отметил, что очень важно разрабатывать изменения в Конституцию с учетом того, что в Крыму живет крымско-татарский народ. А вот проблемы в том, кто на каком языке говорит, президент проблемы не видит. "Я не вижу проблем в том, на каком языке хотят говорить граждане Украины, люди Крыма. Я не вижу в этом проблемы. Но это должно быть подробно прописано с учетом того, что в Крыму проживает крымско-татарский народ", - сказал Кравчук. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Mesidor 5 марта, 19:45
    У Кравчука уже полный маразм? Возраст однако. Он уже не может сложить 1+1, болтун с высохшими мозгами. Главный виновник развала СССР.
    Игорь Кондратьев 10 марта, 12:47
    не главнее Ельцина - такой же коммунистический предатель и это не маразм, человек упивается своей гниленькой ролью в истории натравливания двух братских народов
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com