Москва внимательно следит за подсчетом результатов референдума в Крыму, - МИД РФ

16 марта, 22:51

"Итоги референдума будем рассматривать, когда они будут подведены", - сказал представитель МИД РФ

Референдум в Крыму _5
УНИАН
Москва внимательно следит за подсчетом результатов голосования в Крыму. Об этом заявил статс-секретарь, заместитель главы МИД России Григорий Карасин, сообщает "ИТАР-ТАСС". 

"Итоги референдума будем рассматривать, когда они будут подведены".

По данным комиссии по проведению референдума, по уже обработано 50% бюллетенений и 95,5% избирателей проголосовали за присоединение Крыма к РФ.  1% бюллетеней признан недействительным. 

По данным единственного проведенного в Крыму экзит-полла, за воссоединение Крыма с Россией проголосовали 93% участников референдума. На референдум были вынесены два вопроса: "Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?" и "Вы за восстановление действия конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?".

Премьер-министр Крыма Сергей Аксенов сказал, что итоговые результаты голосования не будут сильно отличаться от данных экзит-полла, а российские политики назвали день историческим и пообещали быстро принять необходимые для вхождения Крыма в состав РФ законы. В тоже время представители дипломатических и политических кругов стран Запада уже заявляют о нелегитимности референдума и о том, что они его не признают. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com