На границах с Украиной находится почти 100 тыс. российских военных, операция "Русская весна" продолжается, - Парубий

24 марта, 19:22

Диверсионные группы РФ, по данным СНБО, перебрасываются с целью дестабилизации ситуации, которая могла бы стать основанием для вторжения российских войск на территорию Украины

Парубий
bnk.ua
На границах с Украиной находится почти 100 тыс. российских военных. Об этом на брифинге в парламенте заявил секретарь СНБО Украины Андрей Парубий, сообщает пресс-служба СНБО.

По его словам, они готовы к вторжению. "Несмотря на заявления политического руководства России, их войска находятся в полной боевой готовности. Продолжаются все действия их плана под условным названием "Русская весна". Продолжаются попытки дестабилизации ситуации в юго-восточных регионах Украины", - сказал Парубий.

Также по его словам, РФ продолжает операцию в 8 юго-восточных областях Украины. Диверсионные группы РФ, по данным СНБО, перебрасываются с целью дестабилизации ситуации, которая могла бы стать основанием для вторжения российских войск на территорию Украины. 

Ранее Парубий заявлял, что первый этап операции "Русская весна" удалось остановить

Тем не менее, чегодня Парубий сказал, что каждый день появляются и задерживаются диверсионные группы, которые перебрасываются преимущественно с территории Российской Федерации в целях дестабилизации и захвата государственных зданий.

Он отметил также, что только за сегодняшний и вчерашний день в Одессе была задержана преступная диверсионная группа в составе 4 человек, которые были вооружены автоматами и пистолетами. "В Черниговской области был задержан гражданин Российской Федерации при попытке переправить через границу боеприпасы. В Херсоне был арестован подозреваемый, который занимался незаконным сбором данных об украинских войсках. Сегодня в 4:00 утра было совершено нападение на склад стрелкового оружия в Одесской области. Также за вчерашний день были арестованы еще несколько лидеров экстремистских группировок, которые ставят себе целью дестабилизировать ситуацию в юго-восточных регионах", - сообщил Андрей Парубий.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • enemy1980@bigmir.net 25 марта, 14:38
    до какой же степени вы боитесь россию что у вас такая пороноя
  • Сергей Зинченко 24 марта, 22:13
    Готов лично набить е...б...ало Парубию. [цензура] еще та!!!
  • Oleg Chuguevskiy 24 марта, 21:54
    Господи посмотреть на него аж самому страшно становится. Он ведь судя по выражению лица в натуре в жестком ужасе находится и верит свято в то что несет.
  • permanya 24 марта, 21:49
    Вот только вчера украинские и европейские наблюдатели по проекту открытое небо облетели Россию... там где хотели. Так же разрешили с инспекциями даже посетить любые места и военные части. И даже общаться. Вот зачем нагнетать? :-) Уже не страшно... Или.. вы хотите оправдать очередную предстоящую выходку ваших головорезов?
  • karpusha 24 марта, 21:43
    Ну зачем нас пугать, какие нафиг 100 тысяч, пару наркоманов вдоль границы бегают. и орут слава путин!, а кто такой слава путин , никто не знает)
  • stopper 24 марта, 21:23
    Скажи, что ты куришь и я скажу, сколько тысяч российских солдат ты видишь.
  • Андрей Дронов 24 марта, 21:11
    Так воюй , мля , ХЕРОЙ -))
  • feost@mail.ru 24 марта, 20:52
    Бред полный. в Российских войсках на континентальной части сняли даже режим усиления.
  • Alex Gesheft 24 марта, 20:47
    И чего же это парубий натворил, что так боится русской армии. К чему брехня и истерика?
  • mr.vote 24 марта, 20:26
    Военные преступления совершенные бандгосударством США и подконтрольными бандитами марионеточными режимами не имеют сроков давности! За Геноцид славян ответите на Нюрнбергском процессе 2. Гнали Чингисхана, поляков, шведов, французов, немцев, погоним и этих интервентов с их пятой колонной!
123
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com