РФ проведет соревнования военной авиации на границе с Украиной во время выборов

13 мая, 15:42

К участию в конкурсе привлекается 71 экипаж различных родов авиации ВВС России. В мероприятии будет задействована авиационная техника оперативно-тактической, армейской, военно-транспортной и дальней авиаций 

Минобороны РФ авиа
Минобороны РФ
ВВС России с 18 по 27 мая проведет конкурс "Авиадартс -2014" с привлечением лучших авиаэкипажей на базе Липецкого авиацентра и полигона Погоново. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны РФ.

"Участники конкурса будут соревноваться по физической, теоретической подготовке, воздушной навигации, технике пилотирования и боевому применению в зависимости от рода авиации. В ходе практического применения авиации, летчики будут состязаться в точности стрельбы неуправляемыми авиационными ракетами, а также из авиационных пушек по наземным целям. Экипажам предстоит преодолевать систему противовоздушной обороны, которая будет представлена новейшим зенитным ракетно-пушечным комплексом "Панцирь-С1" и многоцелевым ракетным комплексом "Корнет-ЭМ", - говорится в сообщении ведомства.

К участию в конкурсе привлекается 71 экипаж различных родов авиации ВВС России. В мероприятии будет задействована авиационная техника оперативно-тактической, армейской, военно-транспортной и дальней авиаций — это самолеты Су-25СМ, Су-25, МиГ-29СМТ, МиГ-29, Су-27СМ, Су-27, Су-24, Су-34, Ил-76МД, Ту-22М3 и вертолеты Ка-52, Ми-24,Ми-28Н, Ми-8МТ, Ми-8МТВ5.

Судейская бригада, состоящая из офицеров Главного командования ВВС России, Государственного центра подготовки авиационного персонала (г. Липецк) и Военно-воздушной академии (г. Воронеж) будет оценивать соревнующихся по результатам испытаний за каждый день соревнований.

Отметим, 25 мая в Украине пройдут выборы президента Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что Пентагон по-прежнему не видит признаков отвода российских войск от границ Украины.

Новости по теме: Российские самолеты были замечены у берегов американского штата Калифорния, - ВВС США

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Марьяна Петренко 13 мая, 16:37
    Соревнования военных-это как?
    олег попов 13 мая, 16:51
    А у нас есть танковый биатлон. Круто смотреть. Воздушные соревнования, зрелище не менее лучше. Есть анологичные соревнования в странах НАТО, смотрите в интернете.
  • reg12344 13 мая, 16:06
    А Украина проведет соревнования ПВО....
    олег попов 13 мая, 16:54
    А оно ПВО, на Украине есть? Или в таком же состоянии что и в Крыму, ваши авто и бронетехника, в плачевном состоянии....
    rassolenko 13 мая, 23:37
    украинское пво еще при ющенко продали грузинам, где его и уничтожили.
    Сергей Чистяков 14 мая, 22:02
    Украина уже проводила. Вместо цели попали в гражданский боинг.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com