"ЛНР" готова говорить с Украиной "как два полноценных государства" после прекращения АТО

15 мая, 18:13

"Первое, что нужно сделать, это прекратить стрелять. И, в первую очередь, прекратить стрелять должны те, кто первый начал, это украинская армия, которая на сегодняшний день проводит не просто АТО, а террористическую операцию против народа юго-востока. А в дальнейшем можно будет разговаривать как два полноценных государства", - заявил Никитин

Никитин
bnk.ua
Самопровозглашенная Луганская народная республика готова говорить с Украиной как два полноценных государства после прекращения Антитеррористической операции. Об этом корреспонденту телеканала "БНК Украина" заявил пресс-секретарь ЛНР Василий Никитин.

"Первое, что нужно сделать, это прекратить стрелять. И, в первую очередь, прекратить стрелять должны те, кто первый начал, это украинская армия, которая на сегодняшний день проводит не просто АТО, а террористическую операцию против народа юго-востока. А в дальнейшем можно будет разговаривать как два полноценных государства", - заявил Никитин.

Напомним, в самопровозглашенной Донецкой народной республике 14 мая был сформирован Верховный совет, который выполняет функции высшего органа законодательной власти, а также Совет безопасности.

Главой Совета безопасности и министром обороны провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) назначен Игорь Стрелков, а спикером Верховного совета ДНР - Денис Пушилин.

 

Новости по теме: "Армия Юго-Востока" объявила конкурс на создание символики "Луганской народной республики"

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • v01011973l 15 мая, 20:43
    Roma1943 Сегодня, 18:33 А ЛНР является полноценным государством? — со своим гражданством, а значит со своими паспортами, со своим представительством в ООН, со своей финансовой и банковской системами, и т.д. Или это у них мания величия, потому что в руках оружие?
    А нынешнея украина полноценное государство,это пока только тарритория бывшего государства.
  • v01011973l 15 мая, 20:39
    Roma1943 Сегодня, 19:17 Так они ещё только хотят, а уже надувают щёки, словно они этого уже достигли.
    Они практически да ,а бывшая украина нет.
  • AndrewSklarenko 15 мая, 20:36
    Не хочет Украина выводить свои войска с территории народных республик Донбасса и вести переговоры - будет жесткий вариант, т.к. 24 часовой ультиматум сегодня заканчивается и армия республик переходят от обороны к наступления.
  • Roma1943 15 мая, 18:33
    А ЛНР является полноценным государством? — со своим гражданством, а значит со своими паспортами, со своим представительством в ООН, со своей финансовой и банковской системами, и т.д. Или это у них мания величия, потому что в руках оружие?
    FOKUUS 15 мая, 18:37
    У НИХ В ГОЛОВАХ ПОНИМАНИЕ ...
    Djedakay Satory 15 мая, 18:45
    Это у них мания величия. потому как и сказали оружие в руках. Вот я Живу в Луганской области - кто эти люди???? которые за меня решили что для меня лучше))) К стенке всех этих ЛНР и ДН. вот так я считаю будет лучше для всех нормальных жителей Луганской и Донецкой области!!!!
    Xaris 15 мая, 20:08
    очередная дочь офицера теперь из Луганска
    Alex IDDating 16 мая, 09:13
    Ага, с IP из России - ты точно житель Луганской области, только в эмиграции да?
  • Алексей Валерьяныч 15 мая, 18:18
    Если Украина не прекратит АТО, с ней будут говорить как с неполноценным государством.
    Aleks_ 15 мая, 23:07
    Неполноценный - ты!!!. И я возьму в помощь настоящих россиян, чтобы тебе это доказать.
  • FOKUUS 15 мая, 18:17
    НИКИТИН, ДУМАЕШЬ ДОГОВОРИТЕСЬ ... ?
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Загрузка...