Участок взорвавшегося газопровода был в аварийном состоянии, - губернатор Полтавской области

17 июня, 21:46

Губернатор заявил, что "Нафтогаз Украины" отказалась выделить средства на ремонт

Уренгой Помары Ужгород
Фото из открытых источников
Участок взорвавшегося газопровода "Уренгой-Помары-Ужгород" был в аварийном состоянии. Об этом заявил губернатор Полтавской области Виктор Бугайчук в эфире "5 канала", сообщают "Українські новини".

"2 года назад инженеры линейного управления магистральных газопроводов обращались в "Нефтегаз" и сообщали об аварийном состоянии трубы. На участке - 11 латок", - отметил Бугайчук.

Новости по теме: "Нафтогаз" в связи со взрывом на газопроводе "Уренгой-Помары-Ужгород" намерен усилить охрану всех ГТС Украины, - Коболев

По его словам, "Нафтогаз Украины" отказалась выделить средства на ремонт. Он добавил, что среди версий также рассматривается проседание грунта, из-за чего могла произойти разгерметизация.

Напомним, МВД рассматривает теракт в качестве основной причины взрыва на газопроводе в Полтавской области. Взрыв произошел 17 июня 2014 г. около 14:00 на территории сел Безсалы и Красное Лохвицкого района Полтавской области. В ГосЧС сообщили, что причиной аварии стала разгерметизация трубопровода диаметром 1400 миллиметров на глубине 2 м. 

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Bizon 18 июня, 00:52
    губер рассуждал по тезисам: если спихнуть на террористов, то сюда налетит саранчи в виде украинских силовиков. Ну его [цензура]! Само взорвалось.
  • Джон Смит 17 июня, 22:58
    Поторопился губернатор с заявлениями. Ведь наверняка тымчушки уже установили, что это диверсия москалей.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com