В Украине запретили "Цитрамон"

11 апреля, 19:08

Причиной запрета стал подтвержденный факт фальсификации препарата

аптека
Фото из открытых источников
Государственная служба по лекарственным средствам Украины запретила реализацию, хранение и применение "Цитрамона У". Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"На основании установления факта фальсификации лекарственного средства запрещена реализация и применение лекарственного средства "Цитрамон У", таблетки №6 в блистерах, серии 680912, с маркировкой производителя ПАО "Лубныфарм" Украина", - говорится в распоряжении Гослекслужбы.

Гослекслужба также предостерегает субъектов хозяйствования при выявлении образцов этого лекарственного средства принять меры по изъятию из обращения путем уничтожения.

Новости по теме: Рада обложила налогом импорт газа и снизила НДС на лекарства

Отметим, что ранее Гослекслужба запретила "Корвалол" и "Корвалдин".

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • samali245@gmail.com 11 апреля, 21:04
    партию "Цитрамона" обвинили в апозиции
  • SlovamNeveru 11 апреля, 20:03
    niknik Сегодня, 19:28 потому что во всём мире подделывают или дорогие лекарства (огромные прибыли на продаже), или дешевые и ходовые (быстрая окупаемость и прибыльность). Рынок фальсификата лекарственных средств огромен. Для интересующихся можно дополнительно почитать http://www.provisor.com.ua/archive/2005/N6/art_32.php
    Откуда такая "точная информация" !? Мне не известны случаи подделок в Скандинавии, есть фальсификация тестов это да, а подделка возможна только в странах где коррупция шагает дружно в ряд!)))
    niknik 11 апреля, 20:40
    я вам уже дал ссылку. На переводную статью Журнала Американской фармацевтической ассоциации ещё 2002 года. Цитата оттуда: "за первую половину 2002 г. в США было обнаружено 16 случаев фальсификации лекарств [21]. В июле 2002 г. почти четверть миллиона подделок были обнаружены в аптеках Италии. В России от 5 до 10% всех лекарств являются фальсифицированными. Весьма вероятно, что эта статистика — лишь верхушка айсберга, а основная часть проблемы остается нераскрытой". Для более углубленного изучения проблемы - гугл в помощь. Я вам в преподаватели фармакологии не нанимался.
    lomka 11 апреля, 22:15
    Зря вы так думаете .. в ЕС масса продукции и фальшака есть и просто некондиции и даже опасного ... и кенгурятина идет на ура как свинина и свинина идет мусульманам как правоверное мясо .. бизнес есть бизнес снимите розовые очки и не надо идиализировать ЕС .. конечно если вы ловите производителя вам в рожу не дадут за это как на украине но сделают удивленное лицо с фразой а кто это сделал ??
  • Alice Wonderland 11 апреля, 19:16
    niknik 11 апреля, 19:28
    потому что во всём мире подделывают или дорогие лекарства (огромные прибыли на продаже), или дешевые и ходовые (быстрая окупаемость и прибыльность). Рынок фальсификата лекарственных средств огромен. Для интересующихся можно дополнительно почитать http://www.provisor.com.ua/archive/2005/N6/art_32.php
  • niknik 11 апреля, 19:16
    Прошу администрацию более внимательно относится к новостям. В Украине еженедельно запрещают выпуск различных лекарств определенного производителя и определенной СЕРИИ. Необходимая информация печатается списком в еженедельнике АПТЕКА (предпоследняя страница). Так и в данном случае, запрещён "Цитрамон В", таблетки № 6 в блистерах, серии 680912, с маркировкой производителя ПАО "Лубныфарм" Украина.
    Иван Дегтярёв 11 апреля, 19:21
    steckyv-ivan@ro.ru 11 апреля, 19:47
    Не, ну к чему такие заголовки? Тут и так от этой жизни глаза на лоб лезут, но надо еще добавить. Ведь не цитрамон вообще запретили как в заголовке, а только партию. Ну и написали бы так.
    niknik 11 апреля, 19:52
    Новость обновлялась, номер партии уточнили чуть позже первоначального появления новости.
    NeBreshi 11 апреля, 22:29
    Главное, чтоб касторку не запретили!!!! Автор заголовка ведь когда-нить попадет в наши нежные, ласковые руки...
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com