"На протяжении последних нескольких дней ситуация на Донбассе развернулась в другую сторону", - заявил Яценюк.
Он также отметил, что заявление тех, "кто представляет Донбасс" о том, что лидеры самопровозглашенной "ДНР" – проходимцы, можно засчитать в общий актив круглых столов.
Он также отметил, что в Николаеве никто из выступающих не поставил под сомнение целостность Украины, что значит, что Украина идет правильным путем.
В Николаеве в 13:30 началось третье заседание Всеукраинского круглого стола национального единства.
Отметим, предыдущие заседания прошли в Киеве и Харькове. Сегодняшнее заседание планировалось провести в Донецке, однако заседание перенесли на 23 мая.
Напомним, вчера Рада приняла Меморандум мира и согласия для урегулирования ситуации на Востоке, в котором обязалась обеспечить гарантирование специального статуса русского языка, амнистировать участников акций протестов на Востоке, а также провести реформу по децентрализации. За указанный документ не проголосовали фракции КПУ и "Свобода".