Задержанные по делу об избиении Чорновол заявляют, что у них есть алиби, - нардеп

26 декабря, 15:09

Что касается третьего подозреваемого в причастности к  избиению Чорновол, то Арьев отметил, что он "вообще не выходит на связь"

Арьев
Фото из открытых источников
Задержанные по делу об избиении журналистки Татьяны Чорновол заявляют, что не причастны к совершению преступления. Об этом на своей странице в Facebook  написал народный депутат от "Батькивщины" Владимир Арьев.

"Задержанные по делу Тани Чорновол Храмцов и его товарищ находятся сейчас в Бориспольском РОВД. Говорят, у них есть алиби, а их должны "назначить" виновными. Может да, а может и нет", - написал нардеп.

Что касается третьего подозреваемого в причастности к  избиению Чорновол, то Арьев отметил, что он "вообще не выходит на связь".  "Я думаю, журналисты должны сейчас максимально активно добиваться полномочия информации от МВД и от адвокатов. Если следователи прорываются к Тане и, несмотря тяжелое состояние, возьмут у нее показания, то они должны были бы уже провести опознание подозреваемых по фото и это бы дало ответы на все вопросы", - отметил народный депутат.

Напомним, ночью  25 декабря на Бориспольской трассе избили известную украинскую журналистку Татьяну Чорновол. У нее сотрясение мозга, многочисленные ушибы и гематомы. Было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 296 УК Украины - хулиганство. Санкция этой статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Следствие прорабатывает несколько версий в совершении уголовного преступления: связанную с профессиональной деятельностью, с совершением ДТП, а также провокациями. Милиция задержала двух подозреваемых, установлена личность третьего. Им является житель Киева Сергей Котенко. Он объявлен в розыск.

Отметим, что экс-владелец канала "ТВІ" Константин Кагаловский заявляет, что Сергей Котенко ранее работал с депутатами Николаем Княжицким и Давидом Жванией по выполнению таких заданий, как отмывание краденой собственности.

Теги: Чорновол
Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Andrik971 27 декабря, 02:30
    У подозреваемых наверное все кулаки сбитые, в ссадинах? Бред сивой кобылы... Лучше бы у неё сразу взяли кровь на анализ, больше чем уверен - ехала бухая, и зацепила чужую машину! За что и получила, слегка. А теперь с бодуна не может никак факты связать, что было, кто БИЛ, да и вообще, сама толком не помнит - толи она вызвала милицию вечером после избиения, толи её нашол патруль ГАИ УТРОМ, лежащую в машине и побитую???!!! О каких подозреваемых вообще может идти речь??? СМИ все уже так заврались и запутались в фактах, что тут без пузыря не разобраться!? Ну, да и ладно. Главное, что девка жить будет! Вопрос только - КАК она будет жить теперь? Майдан и ЕС боком вылазят теперь всем им придуркам...
Новости партнеров
traffim.com