В столице приводят в порядок бомбоубежища

16 апреля, 16:50

Меры по обеспечению обороноспособности Киева выполняются в полной мере

бондаренко глава КГГА
пресс-служба КГГА
В Киеве в полной мере выполняются все меры по обеспечению обороноспособности и сохранению правопорядка. Об этом заявил глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Владимир Бондаренко на заседании совета обороны города, сообщает пресс-служба КГГА.

Чиновник подчеркнул, что вопрос безопасности граждан при нынешней ситуации на востоке страны является ключевым для столичной власти. По словам Бондаренко, соответствующие службы получили поручение осуществить необходимые меры, направленные на предупреждение террористических актов, на стратегических объектах, обеспечивающих жизнедеятельность Киева или которые могут представлять собой повышенный уровень техногенных угроз.

Новости по теме: Украинские власти не способны своими силами обеспечить правопорядок в стране, - МИД РФ

"Кроме того, в настоящее время по моему поручению активно продолжается приведение в надлежащее состояние бомбоубежищ", - сказал глава КГГА. В настоящее время проходит ревизия всех паркингов и помещений метрополитена, чтобы эти площади могли быть использованы для защиты населения.

Бондаренко также отчитался, что поручил профильным службам разработать четкие инструкции для населения, информировать киевлян об их действиях в случае возникновения чрезвычайной ситуации, в том числе, и о ближайших к ним укрытиях (бомбоубежища, подземные паркинги, тоннели метрополитена). "Мы организуем дополнительную разъяснительную работу, привлекая предприятия и учреждения всех форм собственности" , - отметил глава КГГА.

Как сообщалось, сегодня во Львове и области с 14:00 до 15:00 провели учебное оповещение населения по сигналам гражданской обороны с включением электросирен. Учения проводятся для проверки готовности технического состояния территориальной системы централизованного оповещения.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com