Завтра откроется Выставка "сокровищ" Януковича в Национальном художественном музее в Киеве

25 апреля, 23:59

Выставка продлится до 27 июля

Межигорье
Корреспондент
В Национальном художественном музее Украины 26 апреля откроется выставка "Кодекс Межигорья", куда войдут предметы из резиденции четвертого президента Украины Виктора Януковича "Межигорье" и имения экс-генпрокурора Виктора Пшонки. Об этом сообщает "Униан".

Выставка продлится до 27 июля.

"Сначала публичная презентация не входила в планы музея. И когда залы первого этажа начали заполняться разным добром, которое излучало специфическую "ауру" и провоцировало, было решено, что общественность должна это увидеть и сделать свои выводы", - сказано в сообщении организаторов выставки.

Приглашенный музеем куратор художник Александр Ройтбурд предложил построить экспозицию по принципу книги-описания, чтобы избежать ценностной оценки и "не мешать предметам говорить и свидетельствовать".

Над воплощением идеи публичной презентации работали художники Александр Бурлака и Иван Мельничук, которые в своей художественной практике "критически переосмысливают пространство с его предметной и смысловой нагрузкой"

Во время экспонирования запланированы встречи с художниками, арт-критиками, политиками, представителями властных институтов, узкими специалистами, открытые дискуссии и иные публичные мероприятия.

Новости по теме: Немцов: Путин будет всеми средствами срывать выборы, поскольку у него есть свой кандидат – Янукович

Напомним, ранее в прокуратуре заявили, что "Межигорье" будет возвращено в госсобственность. Кроме того, ГПУ требует вернуть государству земли резиденции "Межигорье-2".

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • cosmo7 26 апреля, 21:07
    А когда откроется выставка "сокровищ" других наших президентов ,Порошенко ,Тимошенко и т.п. ?Где справедливость?Майдан стоял ,чтобы раскулачить всех миллиардеров!!!!
  • Valkiriya 26 апреля, 12:58
    ущербная ментальность, устраивать и смотреть такие "музей"
  • Vlad Gorskij 26 апреля, 07:43
    А шо ж там будет-"Золотой батон",картины Пикассо,Сальвадора Дали или злато скифов?А может со всех музеев Украины щас свезут майно,и покажут ,какой був попереднык?
  • vbn11 26 апреля, 06:47
    Порошенко - один из его министров, ''заработавший'' миллиарды. Когда будет выставка его сокровищ?
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com