МВД арестовало пять жителей Горловки за изготовление и реализацию амфетамина

29 апреля, 15:47

Преступной группировке грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 10 лет с конфискацией имущества

амфетамин
Фото из открытых источников
МВД арестовало пять жителей Горловки за изготовление и реализацию амфетамина. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Сообщается, что изготавливали и реализовывали психотропное вещество пятеро местных жителей, они действовали в составе организованной преступной группы.

"Участники ОПГ действовали очень осторожно, меняли номера телефонов, симкарты, автомобили и тщательно проверяли клиентов, опасаясь слежки. Иными словами, использовали все возможные методы конспирации, чтобы не попасть в поле зрения милиции", - говорится в сообщении.

Отмечается, что амфетамин лидер группы готовил сам, для реализации вещества взял в помощники старого друга. Тот в свою очередь нашел еще трех доверенных людей для сбыта. В группе были установлены четкие правила, каждый выполнял определенную роль.

Новости по теме: В Киеве правоохранители изъяли 50 г амфетамина у 17-летней девушки

28-летний лидер группы к уголовной ответственности ранее не привлекался, женат, нигде не работает. Действия правонарушителей попадают под ч.3 ст. 307 УК Украины. Уголовное дело направлено в суд. Организатору наркогруппы и его сообщникам за изготовление и сбыт психотропного вещества грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 10 лет с конфискацией имущества.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com