Под Радой проходит пикет с требованием конвертации валютных кредитов в гривну

29 мая, 10:06 (3 фото)

Также митингующие держат плакаты с требованием уволить коррупционеров в чиновническом аппарате

Под Верховной Радой Украины проходит пикет с требованием конвертации валютных кредитов в гривну. Под зданием парламента митингуют больше 100 человек.

Также митингующие держат плакаты с требованием уволить коррупционеров в чиновническом аппарате.

Ранее внефракционный депутат Украины Николай Рудьковский, который зарегистрировал законопроект №4895, заявлял, что в Киеве у здания Верховной Рады планируется проведение митинга в поддержку закона, который накладывает мораторий на полгода на отчуждение имущества, пока не произойдет конвертация валютных кредитов.

"Когда приехали к ВР люди, желающие отменить утилизационный сбор, около 5 тыс. человек, ВР собралась с мыслями и в 227 голосов приняла это решение. Я хочу сказать, что 29 числа возле ВР будет в 2, в 3, в 5 раз больше, чем по вопросу утилизационного сбора. Они сами организовываются, 29 будут возле ВР", - заявил он.

Рудьковский добавил, что несколько депутатов подготовили закон, который накладывает мораторий на полгода на отчуждение имущества, пока не произойдет конвертация. По словам нардепа, в стране более трех миллионов людей, которые взяли кредиты валютные и не могут их выплатить.

Новости по теме: Юридических оснований для роспуска Верховной Рады и досрочных парламентских выборов нет, - нардеп Павловский

Отметим, конвертации валютных кредитов в гривну воспротивятся банкиры, которые высказывались о последствиях этого закона для банковского сектора.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Артём Вильданов 29 мая, 11:07
    Парашоиды хоть бы умудрились настоять чтобы курс 8 при пересчёте в грн оставили!
  • Zapara 29 мая, 10:54
    BorisAT Сегодня, 10:33 В этот трудный для державы час, они расшатывают ситуацию и пытаются подорвать доверие к всенародно избранным Президенту и Правительству! Это подло и мерзко. Вглядитесь в эти лица! Именно эти люди подносили патроны и гранаты Беркуту на Майдане! Эти люди враги нашей демократии и свободы! Смерть врага! Слава Украине!
    вместо яныка намайданили еврея олигарха порошенко пхахаха
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com