В Черновцах правоохранители задержали госчиновника, который торговал огнестрельным оружием

18 марта, 16:54

Следствию известно, что мужчина продал обрез охотничьего ружья и самодельный пистолет  

В Черновцах вчера, 17 марта, 25-летний чиновник встретился с заказчиком на автостоянке одного из торгово-развлекательных центров. Предметом торга был обрез охотничьего ружья 16-го калибра, которой обошелся покупателю в 2400 гривен. Об этом сообщает пресс-служба УМВД в Черновицкой обл.

обрез
Фото из открытых источников
Сразу после совершения купли-продажи чиновника торговца оружием задержали сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью .

Также выяснилось, что несколькими днями ранее злоумышленник продал жителю столицы самодельный однозарядный пистолет с патроном за 1300 гривен.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Задержанный находится в изоляторе временного содержания, а правоохранители выясняют, кто поставлял госисполнителю оружие и еще у мужчины были пути сбыта.

В Волынской обл. мужчина представившись членом "Правого сектора" угрожал односельчанину пистолетом и требовал у него деньги. 

Новости по теме: СБУ Днепропетровской обл. нашла сепаратистов в интернете

 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com