Житель Челябинской обл. "заминировал" вокзал в Макеевке заявив, что бомба у него в животе

Вчера, 17:56

Сотрудники милиции эвакуировали пассажиров, сообщение оказалось ложным  

Макеевка вокзал
Фото из открытых источников
Сотрудниками Донецкого транспортной милиции установлена личность гражданина, который по телефону сообщил о минировании железнодорожного вокзала Макеевки. Об этом сообщает пресс-служба УМВД на Донецкой железной дороге.

Минувшим днем в 13:00, поступило сообщение от неизвестного мужчины о том, что он якобы заминировал железнодорожный вокзал станции Макеевка.

На вопрос дежурного, где находится взрывчатка, неизвестный ответил, что у него в животе.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа с участием экспертов-взрывотехников и кинологов Управления.

Работниками милиции немедленно приняты необходимые меры безопасности граждан и все пассажиры с вокзала были сразу эвакуированы. С целью поиска взрывчатых веществ и устройств сотрудники милиции с помощью инспектора со служебной собакой проверили каждый уголок помещения вокзала и станции. К счастью опасных предметов не нашлось и уже через два часа повседневный режим работы вокзала был установлен.

В тот же день при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками линейного отдела на станции Ясиноватая был установлен и задержан 36-летний гражданин России, который был обследован в больнице на предмет алкогольного опьянения.

В дальнейшем выяснилось, что в пьяном угаре, на спор с друзьями, правонарушитель попытался проверить "мобильность и работоспособность" украинской милиции.

Житель Челябинской области был уже однажды судим за разбой. В Украину попал полтора года назад и постоянно проживает в городе Макеевка вместе со своей сожительницей.

При задержании хулиган громко скандировал – "Украина и Россия братья, я не хотел ничего плохого, только пошутил...".

Событие зарегистрировано в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 259 Уголовного Кодекса Украины - заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва, поджога или иных действий, угрожающих гибелью людей или другими тяжелыми последствиями.

Преступнику-шутнику грозит лишение свободы на срок от двух до шести лет. Продолжается досудебное следствие.

Новости по теме: Сашко Билый застрелился, - МВД

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com