В Оболонском районе Киева мужчина открыл стрельбу в подъезде жилого дома

13 марта, 14:07

Правоохранители его разоружили и задержали для выяснения всех обстоятельств  

АЗС, пистолет
Фото из открытых источников
К пешему наряду батальона патрульной службы милиции Оболонского райуправления внутренних дел столицы подошла женщина и сообщила, что в подъезде дома лежит какой-то человек. Об этом сообщает пресс-служба МВД в Киеве.

Патрульные зашли в подъезд. Действительно, там лежал человек, опрятно одетый, не бездомный. Сотрудники милиции попытались привести его в чувство.

"Мужчина открыл мутные глаза, потянулся в карман и резким движением ... выхватил пистолет и начал стрелять. Одна пуля попала в окно, другая - в стену. Люди, к счастью, не пострадали", - говорится в сообщении.

31- летнего стрелка разоружили и увезли в районное управление милиции. Выяснено, что задержанный находился в состоянии опьянения. Предмет, с которого тот стрелял в милиционеров, оказался спецсредством для отстрела патронов с резиновыми пулями. Добавим, что на близком расстоянии с этого устройства можно запросто убить человека.

Следственным отделом Оболонского РУ ГУМВД Украины в г. Киеве данное событие занесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам статьи 348 Уголовного Кодекса Украины "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа".

Проводится проверка.

Как сообщалось ранее, в центре Киева неизвестные напали на отделение банка. В ходе операции по задержанию злоумышленников, которая проходила несколько часов, были задержаны 38 человек. Правоохранители изъяли у задержанных целый арсенал огнестрельного оружия. 

Новости по теме: В Полтаве мужчину зарезали прямо посреди улицы

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • vitalizzare 13 марта, 14:47
    Надеюсь, что майдановцы потихоньку начинают осознавать, что их патриотические чувства тупо поимели. Что произошла не революция, а банальный вооруженный переворот. Что олигархи просто сменили друг друга, а система управления страной осталась неизменной. И что Европе глубоко пофигу благосостояние Украины, у нее есть свои интересы, которые проявились в очередном витке приватизации госсобственности.
  • vladislav 13 марта, 14:17
    Это активист, все нормально. Перепутал палатку.
  • Руслан Галиченко 13 марта, 14:16
    Это был правосек из села, раздел какого-то честного гражданина и ограбил и находясь на седьмом небе от счастья , по привычке, выпил горилки с салом)
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com