Во Львовской области мошенник выманил у людей почти 400 тысяч гривен

28 апреля, 10:10

Деньги он получал в обмен на обещание доставить из-за границы престижные автомобили или посодействовать в приобретении земельных участков

деньги мошенники
Фото из открытых источников
Во Львовской области милиция разоблачила мошенника, который присвоил почти 400 тысяч гривен, сообщает пресс-служба управления МВД Украины во Львовской области.

Деньги правонарушитель получал в обмен на обещание доставить из-за границы престижные автомобили или посодействовать в приобретении земельных участков на территории Украины.

"25-летний житель Луцка входил в доверие граждан, которые без какого-либо юридического оформления документов отдавали ему свои деньги. Мужчина обещал гражданам содействие в приобретении автомобилей престижных марок. Среди них - Audi A6, Mercedes Е класса и Nissan-Tеanа, что якобы будут доставлены из-за океана. Таким образом злоумышленник присвоил себе почти 400 тысяч гривен, часть из которых он получил в долларах", - сообщил замначальника отдела УГСБЭП Львовской области Михаил Тесля.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1, ч. 2 и ч. 3 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Новости по теме: В Кривом Роге мошенники украли деньги с зарплатных карточек сотрудников завода

Материалы по мошеннику направлены на рассмотрение в суд. Самому злоумышленнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com