Антимонопольный комитет призывает граждан сообщать о мошенниках, которые угрожают санкциями АМКУ

3 апреля, 11:01

Участились случаи, когда неизвестные лица звонят к субъектам хозяйствования и угрожают санкциями органов комитета, требуя перечислить деньги на операции

Антимонопольный комитет в 2013 г. оштрафовал предприятия на рекордные 911 млн гривен
АМКУ
Антимонопольный комитет Украины призывает граждан быть бдительными и не становиться жертвами мошенников, сообщается на сайте комитета.

"Обращаем внимание на то, что в последнее время неизвестные лица звонят к субъектам хозяйствования и угрожают санкциями органов Антимонопольного комитета Украины, просят и требуют перечислить средства в виде денежной помощи на операции, слуховые аппараты и т.п.", - говорится в сообщении.

Антимонопольный комитет Украины отмечает, что указанные просьбы и угрозы являются незаконными и не имеют никакого отношения к деятельности органов АМКУ.

"Во избежание возможных мошеннических действий и соответствующего реагирования рекомендуем безотлагательно обращаться об указанных случаях непосредственно в правоохранительные органы и органы АМКУ", - сообщают в пресс-службе.

Новости по теме: Антимонопольный комитет в феврале завершит расследование по сговору продуктовых сетей

Напомним, в Киеве в Дарницком районе жертвами мошенника, который продавал абонементы в несуществующий спорт-клуб, стали минимум 60 человек.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com