За информацию об убийстве журналиста Вячеслава Веремия газета "Вести" даст 500 тыс. гривен

19 февраля, 19:25

Сведения о случившемся просят высылать на адрес vyacheslav_veremiy@vesti.ua 

журналист
Вести
Газета "Вести" даст 500 000 гривен за информацию об убийстве журналиста Вячеслава Веремия, который погиб 19 февраля в Киеве в результате нападения неизвестных лиц, сообщают "Вести".

"По факту убийства Вячеслава уже возбуждено уголовное дело и мы будем всеми доступными нам методами контролировать ход расследования и добиваться, чтобы убийцы были найдены и наказаны", - заявляет главный редактор и издатель газеты "Вести" Игорь Гужва.

Сообщается, что в то же время редакция ведет свое собственное расследование. В связи с чем газета "Вести" объявляет награду в 500 000 гривен за информацию, подтвержденную вескими доказательствами, о личности убийцы Вячеслава Веремия (имя, фамилия, место нахождения), которая позволит найти преступника и привлечь его к уголовной ответственности. Вознаграждение выплачивается после подтверждения данной информации приговором суда, вступившим в законную силу.

"Сведения просим высылать на адрес vyacheslav_veremiy@vesti.ua. Анонимные сообщения не принимаются. Конфиденциальность источника гарантируется", - добавили в газете.

Также редакция будет благодарна за любую информацию, которая поможет раскрыть преступление.

Ранее, во вторник, поздно вечером, на перекрестке Владимирской и Большой Житомирской неизвестные мужчины с битами и щитами, в касках и камуфляже напали на Вячеслава Веремия и ИТ-специалиста редакции Алексея Лымаренко.

Как известно, сотрудники "Вестей" возвращались с работы на такси, когда подверглись нападению. Машину разбили и забросали светошумовыми гранатами. Таксиста и Алексея вытащили из авто и жестоко избили. Вячеслав получил пулевое ранение в грудь. Врачи боролись за его жизнь, но безуспешно. Журналист "Вестей" умер в больнице рано утром 19 февраля.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • vitalyjo 19 февраля, 19:31
    Хай зателефонують господарям до Вашігтону, ті спитають у холуїв з майдану - і дізнаються.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com