ЕС утвердил безвизовый режим для Молдовы, он начнет действовать 28 апреля

3 апреля, 14:55

Документ будет опубликован в Официальном мониторе ЕС 8 апреля и вступит в силу 28 апреля

ВИза
Мастер Тура
Председатель Европейского парламента Мартин Шульц и замминистра иностранных дел Греции подписали решение об отмене визового режима для граждан Молдовы. Об этом сообщает publika.md. 

Речь идет о заключительном этапе в процессе либерализации визового режима между ЕС и Молдовой. Документ будет опубликован в Официальном мониторе ЕС 8 апреля и вступит в силу 28 апреля. Таким образом, граждане Молдовы смогут ездить без виз во все страны Шенгенской зоны, а также в государства, которые в нее не входят, как, например, Румыния, Болгария, Чехия и Швейцария. А вот для поездок в Великобританию и Ирландию виза по-прежнему понадобится.

Что касается Украины, то еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле сегодня заявил, что в ближайшее время будет принято решение о переходе Украины во вторую стадию либерализации визового режима

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Laska 3 апреля, 20:24
    Скоро будут драться за европейский горшок и Украину такое ждёт, работа для жебраков которые оставили свою страну и забыли про свои словянские корни! Наверно не за это наши деды погибали на войне!
  • Hellscream 3 апреля, 15:04
    Наверно, прибалтийские сантехники кончились, нужны молдавские.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com