В Луганске митингующие подвозят автопокрышки к захваченному зданию СБУ и ищут минеров, - источник

7 апреля, 02:01 (3 фото)

Пророссийски настроенные митингующие намерены разминировать склады с оружием СБУ

Захваченное СБУ в Луганске < >
Фото 1. (http://www.citynews.net.ua/)
< >
  • Захваченное СБУ в Луганске
  • Захваченное СБУ в Луганске
  • Захваченное СБУ в Луганске

В Луганске к зданию СБУ, захваченному 6 апреля 2014 года, примерно в 19:30 неизвестные начали повозить автопрокрышки, передает  CXID.info. Молодые люди в масках выгружают из микроавтобусов автошины и несут их к зданию СБУ.

Как передает новостной портал Луганска, в данный момент митингующие ищут минеров, чтобы разминировать склады с оружием, находящиеся в здании СБУ.

Как отметил источник, здание полностью контролируется митингующими. К зданию стягивают покрышки, а также призывают сочувствующих приносить бутылки и бензин.

Тем временем, активист "Луганской гвардии" Герман Прокопив записал видеообращение, в котором "просит" не провоцировать "активистов" браться за оружие.

Кроме того, пророссийски настроенные митингующие, захватившие Харьковскую ОГА, остались в здании и собираются держаться до подхода помощи активистов из Луганска.

"Наша задача - продержаться сутки. Потом прибудет помощь из Донецка и Луганска. Сегодня всех чиновников из старой команды пустят на работу, а назначенных новой властью - нет", - пообещал один из сотников Украинского восточного блока Спартак.

Фактически активисты пустят на работу лишь одного зама по имени Василий Хома. Кроме того, активисты предложили переизбирать депутатов облсовета прямым голосованием на площади.

Активисты в основном расположились на двух этажах. Кабинеты опечатаны.

Напомним, вчера в Донецке, Луганске и Харькове пророссийские митингующие захватили ряд госучреждений.

Новости по теме: Митингующие захватили филиал НБУ в Луганске, - источник

Источник: CXID.info
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Mister.M 7 апреля, 03:04
    ОООО......вот это пошёл экшн. По ходу пьесы всё только начинается.....а ведь по новым квитанциям никто ещё пока не платил да и покращения толком не начались......
  • AStateofTrance 7 апреля, 02:27
    интересно что они мутят.....но трудно не поддержать, как еще показать хунте, что их действия не останутся безответными? вот только бы оружие не попало в руки всяких неадекватов..
  • Sumy2014 7 апреля, 02:16
    На фига вам эти покрышки
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com