Фюле: Вскоре будет объявлено о готовности Украины перейти ко второму этапу выполнения плана по введению безвизового режима

3 апреля, 10:18

Фюле выразил надежду, что украинские власти не упустят существующей возможности, чтобы выполнить второй этап за короткий промежуток времени

фюле
Delegation of the European Union to Ukraine
В ближайшие время будет объявлено о готовности Украины перейти ко второму этапу выполнения плана по введению безвизового режима. Об этом заявил европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле, сообщает "Интерфакс-Украина".

В среду в Брюсселе на пресс-конференции, которая состоялась по результатам встречи с вице-премьером Украины Владимиром Гройсманом и президентом Комитета регионов ЕС Рамоном Луисом Валькарсель Сисо, еврокомиссар напомнил, что на прошлой неделе в присутствии миссии Европейской комиссии в Киеве премьер-министр Украины Арсений Яценюк подписал некоторые важные недостающие законодательные акты, которые решили остававшиеся "проблемы в выполнении первой стадии плана действий".

Новости по теме: Петиция о предоставлении украинцам безвизового режима с США собрала более 100 тысяч подписей

"Очень скоро мы проконсультируем государства-члены о том, что мы продвигаемся от первой стадии плана действий ко второй. Я надеюсь, что украинские власти не упустят существующей возможности, чтобы выполнить второй этап за короткий промежуток времени. Мяч на их стороне, от нас же они получат полную поддержку, чтобы украинские граждане могли посещать Шенгенскую зону без виз", - сказал Фюле.

При этом он напомнил, что первая фаза плана действий – это принятие необходимого законодательства, вторая – его имплементация.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Panchenko316 3 апреля, 12:13
    Скоро новые деньги появятся будут називатся фюльки дожились украінці
  • роман зимаков 3 апреля, 11:27
    У нас, в Питере, визы выдают на год, два и три. Всё зависит, с какой частотой ты её обкатываешь. Сейчас планируют выдавать на семь лет. Норвежцы и итальянцы на два года оформляют в лёгкую.. Вот и вопрос, на сколько принципиально биться за безвизовый режим?
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com