Бойца с позывным "Следопыт" расстреляли из засады

26 марта, 19:21

Заместитель командира батальона "ОУН" рассказал bnk.ua об обстреле во время перемирия, в результате которого погиб боец подразделения

Pastushenko
Thumbnail for "Pastushenko"

Это был не бой, это была просто разведка. Там был наш "секрет" расположен. Случилось так, что враг увидел тот "секрет" и сделал там практически засаду. Они не в самом "секрете" сидели, они сидели в расстоянии от "секрета" и ждали, пока туда кто-то придет.

Друг "Следопыт" прошел туда. Они его не увидели, когда он прошел, но он решил пройти немного дальше, потому что он заметил, что были следы. Я так понимаю, он сказал по рации, что видел следы, что здесь кто-то был, поэтому он хочет пройтись дальше посмотреть обстановку.

Когда он прошел дальше, его увидели. Не должен был он этого делать, не было у него такой задачи... и его накрыли, прижали его к земле, начали обстреливать. Один, скорее всего, снайперкой, один из автомата.

Он сказал, что ранен, отполз в сторону и залег там. Ребята, которые его прикрывали, открыли огонь по сепаратистам, чтобы задушить эти точки, из которых ведут по нему огонь. Задушили они эти точки, накрыли их, но потом сработала артиллерия сепаратистов... и начали бить по бойцам.

Группа, которая специализируется на подобных вещах, до него не дошла. Собралась вторая группа идти, тоже вернулась...

"Ураган" сам собрал себе бойцов и пошел в третий раз, третий раз удачно было. Пришли, оставили прикрытия, оттащили, но друг "Следопыт" потерял много крови...

Мы уже 8 месяцев просим Генштаб, мы просим всех: как-то определите нас, кто мы и как наша фамилия.

Да, мы националисты, да, мы патриоты своей земли. Но мы прекрасно понимаем, что нельзя воевать каждый по своему усмотрению, когда нет общей координации действий, общего командования. Надо, чтобы было единое командование, и мы готовы подчиняться.

Напомним, боец с позывным "Следопыт" был ранен 25 марта. С многочисленными ранениями его доставили в госпитале, где он скончался, предположительно от потери крови.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...