Телеканал "БНК Украина" в прямом эфире обратился к СБУ с просьбой вернуть изъятые бронежилеты

Сегодня, 15:42

Телеведущие напомнили, что с момента появления телеканала "БНК Украина" в ноябре 2013 г. каналу неоднократно угрожали неизвестные взрывом, поджогом, нападением, захватом, о чем всегда сообщали в правоохранительные органы

Телеканал 112
bnk.ua
Телеканал "БНК Украина" в прямом эфире обратился к СБУ с просьбой вернуть изъятые бронежилеты. Текст обращения в прямом эфире зачитали ведущие.

"В период обострения ситуации в городе на телеканале, кроме охраны "Титан", дежурили посменно 15 представителей Самообороны в нашей униформе и бронежилетах. Также из приобретенной партии комплектов безопасности отдельно телеканал передал 25 комплектов на Майдан одному из сотников. Все приобретено легально, и ни один из комплектов не передан ни одному представителю каких-либо криминальных группировок. Данное имущество хранилось на складе в связи с улучшением ситуации с безопасностью в г. Киеве", - говорится в обращении сотрудников "БНК Украина".

Также телеведущие напомнили, что с момента появления телеканала "БНК Украина" в ноябре 2013 г. каналу неоднократно угрожали неизвестные взрывом, поджогом, нападением, захватом, о чем всегда сообщали в правоохранительные органы.

Напомним, 22 марта СБУ провела обыск на складе, принадлежащем заводу "Стройдормаш", где одно из помещений арендует телеканал "БНК Украина". После обыска была обнаружена пропажа законно приобретенного имущества телеканала. В ходе обыска со склада без каких-либо объяснений, в нарушение всех процессуальных норм были изъяты бронежилеты не армейского образца в количестве 175 шт. В ходе обыска, который проходил в 6:00 в субботу, 22 марта, в помещении склада были выломаны двери. Во время данных действий уполномоченных сотрудников канала на территорию складов не пустили.

По завершении проведенных мероприятий представитель канала "БНК Украина" дал устные пояснения о принадлежности собственно телеканалу обнаруженных на складе бронежилетов, которые были приобретены легально во время обострения общественно-политической ситуации в Киеве и Украине для защиты корреспондентов и журналистов.

Представителю телеканала сотрудниками СБУ было обещано не трогать указанное выше имущество. Однако после того, как сотрудники СБУ покинули здание склада, вещей там обнаружено не было.

"БНК Украина" 25 марта обратился в СБУ с просьбой разобраться в ситуации, однако вместо этого Служба безопасности отчиталась о задержании в столице 40 провокаторов и изъятии спецсредств с их складов. По времени и описанию изъятое совпадает с тем, что было вывезено со склада "БНК Украина". Где сейчас находится имущество телеканала – неизвестно.

Таким образом, с дня пропажи бронежилетов прошло уже 11 дней, со дня обращения в СБУ - 8 дней

"БНК Украина" просит СБУ вернуть экспроприированное имущество, которое принадлежит телеканалу.

 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com