Медведев заявил, что сотрудничество с Украиной в газовой сфере не может продолжаться, если она не расплатится с долгами

3 апреля, 14:21

Медведев заявил, что Россия думает о том, как взыскать с Украины также "харьковскую скидку" в 100 долларов

Россия пока не собирается применять санкции против Украины в случае ее ассоциации с ЕС, - Медведев
Reuters
Украина должна найти средства для того, чтобы рассчитаться за газ с Россией. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев главе "Газпрома" Алексею Миллеру, сообщает "Интерфакс-Украина". 

Иначе, по словам Медведева, сотрудничество в такой сфере продолжаться не сможет. "Пусть наши украинские партнеры изыскивают необходимые финансы для того, чтобы расплатиться с долгами и платить текущие платежи, потому что по-другому сотрудничество в этой сфере, как и в других сферах, осуществляться не может", - сказал Медведев. 

Он добавил: "Это должны понимать все, это должны понимать люди, которые принимают сейчас, в настоящий момент, в Украине все необходимые решения".

Медведев заявил, что Россия думает о том, как взыскать с Украины также "харьковскую скидку" в 100 долларов. 

Отметим, что по данным Миллера, долг Украины перед Россией за поставки газа с учетом мартовских составляет 2,2 млрд долларов. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Trident 7 апреля, 10:46
    В бухгалтерском учете есть хороший документ - Акт сверки взаимных расчетов. А происходит это очень просто. Каждая сторона считает свои отгрузки и проплаты, потом сводят это в один Акт сверки и приходят к итоговым цыфрам. Тот кто должен - платит. Так и здесь - Крым - денег стоит. Шельф Черного моря с инфраструктурой и морскими платформами, подземное хранилища газа (Глебовское), энергосистема, имущество войсковых частей (не только техника), вся транспортная структура и прочая госсобственность Украины - реально большие деньги. Со стороны России - долги за газ, за скидки, ну и там разные мелкие должки. Вобщем - баланс в пользу Украины очевиден. Надо составлять Акт сверки! Даже в первом приближении по приблизительной оценке - где то лет 200 - 300 можно потреблять газ из России в счет оплаты отнятого имущества Украины. А отключать газ Россия не может, - торговать то надо. Иначе - нет газа - нет денег! Выход очевиден - переговоры! И Господа, право же, лучше торговать чем воевать.
  • Oleg Bobon 5 апреля, 22:41
    Если считать что все что творится в Украине ,происками англосаксов ,то исполнителями этих происков я является как мне кажется РСФСР , но неимею логического обяснения окромь этого во всем этом.
  • Вася Петров 5 апреля, 10:39
    Новая власть Украины,реально несильна в политике и экономике... Как бы патриоты не хотели,но они всегда будут пользоваться только Российским газом,реверс газа,это всё равно будет Российский,вот эти высказывания и показывают,насколько далеки те люди от экономики и политики... Вступить в ЕС проще,чем оттуда выйти,достаточно посмотреть на нищие страны ЕС,не буду перечислять,их немало.... Согласен полностью с Медведевым,хотят ЕС пусть получают и цены на газ как в ЕС... А выход из таможенного союза,это вообще роковая ошибка Украины....
  • permanya 4 апреля, 10:36
    А скажите, новоиспеченные политики Украины вообще знают, что такое политика и дипломатия? Какого рожна в Москву ехали? О чем договаривались? Зачем вообще? Что за риторика в политических диалогах? Мы Украина, мы круты, вы Россия нам должны, с нами Европа.. гоните бесплатный газ!? То что такими силами выторговывалось десятилетиями - все похезано!! Из-за дибильных амбиций выскочек! В таком случае, если допускают такие ошибки пусть компенсируют для народа стоимость газа и оставляют прежние цены. Пусть олигархи раскошеливаются... пока мозгами не научатся думать..
    oleg_380 4 апреля, 20:24
    Так Янукович пущай вам и платит , вы его считаете легитимным ! натворил делов и убежал крыса !!!
    Александр Луговцов 5 апреля, 18:12
    Так Янукович и делал все возможное чтобы снизить цену на газ, на которую Юля подписалась. Теперь Януковича нет. Пусть Юля снова подрывает свой зад и в Москву едет. Может договорится о цене на пару сотен дороже. Это у нее хорошо получается.
    r11560 5 апреля, 18:15
    Януковощ и збежал потому что не хотел повторения Сирии. А Вы в евромайдан верите.
  • jjjje@ya.ru 4 апреля, 08:58
    Путина бы еще больше обзывали больным и тд.... Вообще следующей зимой вся страна вымерзнет, если до этого с голода не вымрет.
    Mihail Vanin 6 апреля, 09:59
    А скажут - это РУССКИЕ ХОЛОДОМОР УСТРОИЛИ.
  • Екатерина Петрова 4 апреля, 01:16
    Вот что значит РЫНОЧНЫЕ отношения..
  • cosmo7 3 апреля, 19:41
    А чому це ВОРОГИ повинні нам надавати газ із скидками???
  • Татьяна Филенко 3 апреля, 17:58
    Lilita Сегодня, 17:17 Украинцы! Проявите патриотизм и отключите газ от всех мыслимых приборов и предприятий! Ведь в магазинах уже не покупаете российские товары,молодцы! Так и от газа откажитесь! А то уже столько должны, что просто стыдно.........
    Давайте закроем все предприятия и все работники и их семьи помрут с голоду. Давайте не будем готовить на газу, греть воду в трубах (вообще, зачем мыться, на Майдане показали, что это не обязательно). Зато сделаем гадость России и не будем покупать у них газ. Наши патриоты наверное думают, что Европа по реверсу будет поставлять бесплатно, а сами платить России 100% предоплату? Это на полных идиотов рассчитано?
    massika 4 апреля, 12:25
    Совершенно согласна.
  • Lilita 3 апреля, 17:17
    Украинцы! Проявите патриотизм и отключите газ от всех мыслимых приборов и предприятий! Ведь в магазинах уже не покупаете российские товары,молодцы! Так и от газа откажитесь! А то уже столько должны, что просто стыдно.........
    Дмитрий Богданов 6 апреля, 14:41
    Бойкот российским танкам, истребителям, автомобилям. Ходите пешком и таскайте все на своем горбу.
  • Дмитрий Правилов 3 апреля, 16:42
    Медведев у тебя Янукович, вот пусть и платит.
    Евгений Павлов 3 апреля, 18:12
    Дмитрий, у вас майдан, вот и платите
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com