Чорновол раскритиковала версию прокуратуры о причинах, спровоцировавших ее избиение

6 февраля, 17:22

По мнению Чорновол, произошедшие события выглядят логичными только в том случае, если ее ликвидация была заказана и за нее было дорого заплачено

Чорновол
Сегодня
Журналистка Татьяна Чорновол раскритиковала версию прокуратуры о причинах, спровоцировавших ее избиение. Журналистка не согласна, что спровоцировала избиение тем, что "подрезала" автомобиль нападавших. Единственную версию произошедшего Чорновол связывает со своей профессиональной деятельностью, в частности, - вниманием к действиям представителей власти. Об этом она написала в своем блоге.  

"ГПУ заявила, что покушение на мою жизнь произошло из тех причин, что я кого-то там "подрезала" и этим "спровоцировала на хулиганские действия". Так, я "подрезала" Януковича и буду "подрезать" дальше. На самом деле, это единственная причина покушения на меня ", - пишет она.

По мнению Чорновол, произошедшие события "выглядят логичными только в том случае, если ликвидация была заказана и за нее было дорого заплачено".

"Настоящие "мясники", которые нанесли более 10 ударов по голове и лицу - ценные этой власти и очевидно "работают" в "эскадронах смерти". А в СИЗО попал технический персонал "спецоперации" за то, что не уничтожил следы преступления … ГПУ их обслуживает, потому что Пшонка обслуживает Януковича. Именно поэтому в моем деле следствие не искало ни заказчика, ни организатора", - добавила она.

Напомним, в ночь на 25 декабря 2013 года Чорновол ехала в собственном автомобиле и ее "подрезал" неизвестный автомобиль. Злоумышленники вытащили ее из авто и избили, после чего бросили в кювет. По этому факту милиция открыла уголовное производство.

Замгенпрокурора отметил, что двое подозреваемых, в частности Роман Залюбовский и Сергей Котенко, арестованы. Третий подозреваемый Андрей Зинченко на сегодняшний день задержан в Москве и ждет решения вопроса о его экстрадиции. Еще двое подозреваемых следствием не установлены. 

Новости по теме: ГПУ: Следствие установило, что Чорновол была избита из хулиганских мотивов


Сегодня стало известно о том, что следствие по делу об избиении Чорновол закончено. Дело квалифицировано по двум статьям 296 ч. 2. - хулиганство и 122 ч .1. - умышленное средней тяжести телесное повреждение. Максимальное наказание по этой статье 4 года заключения.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Семен Петров 6 февраля, 17:32
    А где озвучка видеофайлов которые тут попозиция прячет ? нарвалась на мужиков и политику тут примажеш?
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com