Минфин Украины выпустит ОВГЗ на 1 млрд гривен для финансирования ВСУ

2 апреля, 21:14

Облигации выпущены со сроком обращения 2 года, номинальной стоимостью 1 тыс. гривен, процентной ставкой 7% годовых 

Доллар_гривна_курс
Сегодня
Министерство финансов Украины планирует два выпуска государственных ценных бумаг для финансирования потребностей Вооруженных Сил Украины, об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Облигации внутреннего государственного займа "Военные облигации" в бездокументарной форме на общую сумму 1 млрд гривен со сроком обращения 2 года, номинальной стоимостью 1 тыс. гривен, процентной ставкой 7% годовых для привлечения средств от внутренних инвесторов (коммерческих банков, других юридических и физических лиц). Размещение облигаций будет осуществляться на аукционах, проводимых в определенный день еженедельно Национальным банком Украины через первичных дилеров", - говорится в сообщении.

Также, "казначейские обязательства "Военные облигации" на предъявителя в документарной форме общим объемом 100 млн гривен со сроком обращения 2 года, номинальной стоимостью 1 тыс. гривен, процентной ставкой 7% годовых для размещения среди населения. Размещение казначейских обязательств "Военные облигации" состоится после их изготовления.

Отмечается, что таким образом Министерство финансов Украины начинает размещения государственных ценных бумаг с фиксированной ставкой дохода для привлечения дополнительных средств в госбюджет.

"Такое предложение является призывом к сообществу по объединению усилий, желаний и намерений присоединиться к решению общенациональных задач и оказать финансовую помощь отечественным Вооруженным Силам в целях повышения их боеготовности и укрепления обороноспособности государства", - отмечается в сообщении.

Новости по теме: Минобороны получило более 76 млн грн на поддержку украинской армии

Добавим, по состоянию на 1 апреля на счета Министерства обороны Украины в рамках акции "Поддержи украинскую армию" поступило уже более 76 млн гривен от юридических и физических лиц в качестве помощи Вооруженным силам Украины. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com