У пророссийских сил в Краматорске есть автоматическое и снайперское оружие, - заместитель командира отряда особого назначения

16 апреля, 02:45

Во время штурма аэродрома в Краматорске у захватчиков были автоматы АКСУ

сбитый вертолет, Краматорск
bnk.ua
У людей, которые штурмовали аэродром в Краматорске, было автоматическое и снайперское оружие. Об этом журналистам на территории освобожденного от захватчиков Краматорского аэродрома сказал заместитель командира отряда особого назначения, который не назвал своего имени, передает The Telegraph.

"Во время так называемого штурма наши снайперы наблюдали 6 человек с автоматами АКСУ и одного со снайперской винтовкой", - сказал спецназовец.

Он также продемонстрировал журналистам ручную гранату Ф-1, которую обнаружили на территории аэродрома после его освобождения от захватчиков.

Заместитель командира добавил, что на территории аэродрома также было обнаружено большое количество стреляных гильз от автоматического оружия. Он также добавил, что сейчас перед воротами военного объекта находятся несколько десятков людей.

По словам спецназовца, большая часть из них находятся в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас они разожгли перед воротами аэродрома большой костер. Оттуда слышна нецензурная брань в сторону военных и журналистов.

В свою очередь командир воинской части, которая расположена на территории аэродрома в Краматорске, Виталий Пилипенко отметил, что люди, которые собрались возле аэродрома ставят "четкий ультиматум": военные или должны перейти на их сторону или должны сложить оружие и уйти.

"Я предупреждал этих людей, если они попытаются зайти на территорию аэродрома, а это является территория Министерства обороны, территория, которая охраняется, я буду применять оружие в соответствии с уставом внутренней службы Вооруженных сил Украины", - сказал Пилипенко.

Первый заместитель председателя СБУ руководитель Антитеррористического центра Василий Крутов пояснил, что захватчики аэродрома в Краматорске покинули территорию военного объекта самостоятельно, когда увидели, что на аэродром высадились 4 вертолета с украинскими спецназовцами.

Напомним, 13 апреля на заседании СНБО было принято решение о проведении в Украине широкомасштабной антитеррористической операции с привлечением ВСУ. Ранее в тот же день была проведена антитеррористическая операция в г. Славянск, в результате которой погиб капитан СБУ Геннадий Биличенко, пятеро правоохранителей были ранены. 15 апреля украинские военные взяли под контроль аэродром в Краматорске, который был под контролем пророссийских митингующих.

Новости по теме: В Донецкой обл. количество вооруженных пророссийских сил увеличивается, - руководитель АТЦ

 

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Den777 17 апреля, 22:57
    User12345 Вчера, 20:14 У меня к вам есть интересная новость из Луганска. В Луганский МАШ универ пришло что-то по типу указа из Киева, и всех студентов отправляют на митинг завтра к 9 ти утра на кинотеатр Украина бастовать за ''единую украину'', в честь этого отменены все пары и экзамены. Информация проверена т.к. являюсь студентом вышеупомянутого вуза. Так что знайте ,что студенты бастующие завтра за единство, вышли не по своей воле,а из-за страха проблем в учебе.http://vk.com/video-40483836_168135402?list=faccd3b7a25f337c83
    Ребята не подчиняйтесь фашистам!!!!!!!!!!!!!!!!!! не позорьте наших дедов и прадедов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • User12345 16 апреля, 20:14
    У меня к вам есть интересная новость из Луганска. В Луганский МАШ универ пришло что-то по типу указа из Киева, и всех студентов отправляют на митинг завтра к 9 ти утра на кинотеатр Украина бастовать за ''единую украину'', в честь этого отменены все пары и экзамены. Информация проверена т.к. являюсь студентом вышеупомянутого вуза. Так что знайте ,что студенты бастующие завтра за единство, вышли не по своей воле,а из-за страха проблем в учебе.http://vk.com/video-40483836_168135402?list=faccd3b7a25f337c83
  • wolf115 16 апреля, 19:44
    Мало того ! Приклад автомата обмотан РОЗОВОЙ лентой!!!!! Он лесби?)))))
  • UserUser 16 апреля, 16:19
    Видел этот ролик. Продемонстрировал ручную гранату Ф-1 ЧЕРНОГО! цвета. Для сусликов поясню - черный корпус гранаты означает, что граната учебная, без взрывчатых веществ. Боевые гранаты - зеленого цвета. Журналисты, проверяйте и перепроверяйте данные. Учитесь думать и говорить правду! Не создавайте хаос, его и без вас уже хватает. Правда - одна, и она ни на чьей стороне.
    wolf115 16 апреля, 19:35
    Привет,коллега)))
    ktilp 18 апреля, 07:32
    После официальных заявлений про разведку с помощью сдачи 6 БТР, верить пасторским СМИ? Охотно.
  • VieS 16 апреля, 04:12
    Нашли много гильз, но нет ни одного раненого! Тоесть высоко квалифицированый рос спецназ не умеет стрелять!? Видели в прицел но не стреляли , не смотря на то что по ним велся "бешеный" огонь!? Просто не логично. Вывод напрашивается сам собой - либотэто были свои либо все это ложь
  • Pedro63 16 апреля, 04:07
    В ВСУ оружие применяется в соответствии с уставом внутренней службы?И такой бред несет офицер? Устав внутренней службы определяет как должен солдат есть и спать, да начальство приветствовать. Порядок применения оружия отражается в иных уставах -боевых, караульной службы. Понабрали в ВСУ недоумков - ничего не знают, ни чему не учатся.
    Nord 16 апреля, 17:17
    "Военнослужащие имеют право применять специальные средства, средства физического воздействия и оружие лично или в составе подразделения: ... для отражения нападения на охраняемые объекты военнослужащими..." ст. 22 УВС.
  • kuzma 16 апреля, 03:51
    ..."Во время так называемого штурма наши снайперы наблюдали 6 человек с автоматами АКСУ и одного со снайперской винтовкой"... Вопрос рассказчикам сказок- чего не стрельнули, если держали под прицел захватчиков? или они братья по оружию? В принципе, можно поиграть воинушки, отбыть бабки и пиво вместе попивать.
    VieS 16 апреля, 04:14
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com