Украина имеет право использовать силу против незаконных вооруженных сил, - МИД Польши

16 апреля, 04:34

"Украина имеет монополию на использование силы", считает Сикорский 

Сикорский_МИД Польши
Фото из открытых источников
Украинская власть имеет право на применение силы против вооруженных людей на востоке Украины. Такое мнение высказал глава МИД Польши Радослав Сикорский, сообщает "Польское Радио".

"С точки зрения закона Украины, она имеет монополию на использование силы ... Украина, очевидно, имеет право использовать силу против вооруженных неустановленных людей, которые захватывают аэропорты", - сказал он.

Напомним, ранее сообщалось, что министры иностранных дел государств Европейского союза на заседании 14 апреля приняли решение направить в Украину миссию для оказания помощи в сфере безопасности и обороны.

Новости по теме: Пан Ги Мун: Отправка миротворческих сил в Украину в настоящий момент невозможна

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Den777 Вчера, 22:49
    Ляхи, ох и дал бы я вам между ляшек!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • petrovka Вчера, 19:01
    что-то давно не гуляли по варшаве...
  • Баян Баянович 16 апреля, 08:32
    Россию Европа драла за чечню в свое время, говоря о том что нельзя применять силу против народа. Похоже что народ Юго-Востока - не народ.
  • Svat 16 апреля, 08:20
    Правительства стран Европы обязаны нас защищать по "Будапештскому меморандуму" от диверсантов, раскольников и террористов, советы давать мало! Нужно поставить надёжный заслон от посягательств на территориальную целостность Украины! Путин своими липкими ручонками хочет прибрать пол Украины с помощью гопоты и зомбированных русских алкашей! Не даром они включили сразу свой " кремлёвский зомбо-Ящик"! Сегодня путинский Кремль это сосредоточие мирового Зла, Злу они поклоняются, на своё Зло они молятся!
    sincere 16 апреля, 08:36
    Ты безнадежно болен.
    Егор Романов Сегодня, 09:29
    Майданутое быдло. Вас ляхи опять хотят поставить на колени не только янки тупы и хохлы сошли с ума. Европа не Россия бесплатно кормить и газ давать не будет. Работать не будешь будешь жопой заробатывать там много таких кому нужна твоя срака.
  • JulyDeviPindos 16 апреля, 07:20
    6лядский ляx
    Ira Krylova 16 апреля, 07:28
    ++++++++++ 1000000000000000 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Zlo_v_smetane 16 апреля, 07:13
    Помню, он говорил, что нельзя использовать силовые методы против своего народа. Получается, на юго-востоке не народ Украины?!
    link 16 апреля, 09:30
    Так по твоиму нужно срочно выпустить всех из тюрьмы, они же тоже народ. Те кто убивал, насиловал, грабил они что не народ.
  • uri54 16 апреля, 06:34
    До встречи в Берлине.
  • Евгений Ррррр 16 апреля, 06:20
    Уроды. Суворова забыть не могут
  • Георгий Баранов 16 апреля, 04:56
    Вот спасибо,а то наши солежуи ни как не могли отдать команду,а то может ждут пока Путлер их плотно в зад не поимеет?Да и всех нас вместе с ними,хотя они сбегут,им есть куда и с чем,а мы останемся.
  • Константин Алферов 16 апреля, 04:50
    как же надоели эти европейские двойные стандарты.......
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com