Тимошенко объявила о создании Общенационального движения сопротивления российской агрессии

15 апреля, 18:44

Партия "Батькивщина" передает свои офисы под штабы движения

Тимошенко 2703 2
bnk.ua
Лидер партии "Батькивщина", кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко объявила о создании Общенационального движения сопротивления российской агрессии. Об этом она сказала в ходе пресс-конференции, которую транслировал телеканал "БНК Украина".

"За последние четыре года Россия готовилась к этой агрессии. У нее было два плана – план А и план Б. План А – это проводить свою политику относительно Украины через марионеточных политиков, которыми были Янукович, Азаров и их команды. Проводить политику создания новой империи в нашей части мира на базе РФ", - сказала Тимошенко.

В то же время, по ее словам, планом Б является "проведение войны  нового типа. "Армия, СБУ, другие силовые и правоохранительные структуры, которые имели ранее определенные возможности, за последние четыре года через агентов влияния Кремля были, основной частью, или уничтожены, или ослаблены", - сказала политик. И добавила, что Украина сегодня осталась без гарантированной возможности защитить себя от войны.

Новости по теме: Тимошенко выступает за немедленное объявление чрезвычайного положения на востоке Украины

Тимошенко также отметила, что партия "Батькивщина", которая инициировала создание движения, освободит свои офисы, чтобы помещения могли занять местные штабы движения. Кроме того, она сообщила, что будет создан международный фонд помощи для финансирования движения сопротивления.

Кандидат в президенты также озвучила первоначальный руководящий состав Общенационального движения сопротивления российской агрессии. В него вошли: Геннадий Абрамчук, который до 2005 года командовал киевским "Беркутом", народный депутат IV созыва и экс-директор "Укрспецэкспорт" Сергей Бондарчук, бывший начальник главного управления разведки Минобороны Александр Галака, генерал-лейтенант Николай Мельник, экс-начальник главного управления разведки Минобороны Александр Скипальский и глава координационного центра общественной безопасности Украины Павел Патарецкий.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Aleksandr Mermate 18 апреля, 23:23
    Учитывая то,что больше всего Россия боится победы Юлии Владимировны на выборах в Президенты,голосовать надо за неё !
  • Злата Гётте 18 апреля, 23:10
    ТИМОХЕ НИКОГДА НЕ БИТЬ ПРЕЗИДЕНТОМ - ПОТОМУ ЧТО она ВОРОВКА ЛАЗАРЕНКОВСКАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Den777 17 апреля, 22:55
    Шизофреничка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Alex K 17 апреля, 10:06
    Даєш Запорізьку Січ II, i Юлю - гетьманшу! Цирк!
  • Виталий Колесников 16 апреля, 21:42
    Хотел бы видить НАШУ ЮЛЮ воглаве этого войска
  • Galina Orlova 16 апреля, 17:24
    Читать и слушать бред этой извращенки нет уже сил. Прилетела в Донецк, дала пресс-конференцию прямо в здании аэропорта и свалила обратно..., но зато "увидела армии российских военных",пъяниц и людей с загорелыми лицами". Жители Юго-Востока ни ее,ни новую "власть" не интересуют.., им этим американским подстилкам нужна кровь граждан и президентские выборы любой ценой - корону уже примеряют, армии создают. Скоро все граждане Украины и на западе, и на востоке скинут эту банду недоумков и самозванцев.
  • Aleks-1965 16 апреля, 12:23
    создают карманные армии
    Toxtam 16 апреля, 18:49
    ТИМОШЕНКО ОТРЕЗАЛА ДЕШОВЫЙ ГАЗ ТУРКМЕНСКИЙ ПО 80 доларов ДЛЯ ГАЗПРОМА. ТИМОШЕНКО ПОДПИСАЛА ЧИСТЫЙ ЛИСТ ПУТИНУ ПО 500 доларов. ПЯТЬ РАЗ ПУТИН ПРИНУЖДАЛ ЯНУКОВИЧА ОСВОБОДИТЬ ТИМШЕНКО. СУД США ДОКАЗАЛ О ВОРОВСТВЕ 200милиардов доларов НАШОЛ СЧЕТА ТИМОШЕНКО У 30 СТРАНАХ. ПУТИН СПАС ЕЕ ОТ ТЮРМЫ С ЛАЗОРЕНКОМ ЗАПРЕТИВ СВЕДИТЕЛЬСТВОВАТЬ ГАЗПРОМУ ПРОТИВ НЕЕ. КЛЮЕВ ПОШОЛ В БОЛЬНИЦУ И ДАЛ МОБИЛЬНИК ТИМОШЕНКО С НОМЕРОМ ПУТИНА . ПУТИН ГОТОВИТ БЫСТРОЕ ЕЕ ОСВОБОЖДЕНИИ РУКАМИ СНАЙПЕРОВ. АГЕНТ ПУТИНА ЗДАЛ КРЫМ ЗДАЕТ УКРАИНУ. РОСИЕЙ ПРАВИТ НЕ ПУТИН А НКВД. ПУТИН УМЕР ДВА ГОДА НАЗАД. ЧЕТЫРЕ ДВОЙНИКА ВМЕСТЕ ПУТИНА. РАСТРЕЛ НА МАЙДАНЕ ПОЧЕРК НКВД.
  • DNRLug 15 апреля, 21:24
    Верните эту шмару обратно в тюрьму... ну или хотяб в инвалидную коляску......
  • r11560 15 апреля, 20:40
    Объявила войну Украинскому народу !!!!!!!
  • Tricopter 15 апреля, 19:45
    И эта фашстская гадюка еще что-то говорить будет!? Договорится скоро!
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com