В Харькове в офисе пророссийской организации "Боротьба" проходит обыск

15 апреля, 16:19 (4 фото)

На улицу вынесли 2 десятка бутылок с фитилями

В Харькове в офисе пророссийской организации "Боротьба" милиция сейчас проводит обыск, сообщает телеканал "БНК Украина".

"Обыск проводят сотрудники милиции. Именно сейчас следственная группа находится в помещении офиса "Борьбы", который находится на ул. Сумской", - отметил очевидец Дмитрий Дробот.

По словам очевидца, пока неизвестно по каким причинам происходит обыск. "Ни журналистов, ни владельцев помещения внутрь не пускают", - отметил он.

"Из помещения вынесли около 20 бутылок зажигательной смеси, а также одежду. По словам представителей "Борьбы", в помещении ничего незаконного нет. Больше недели 66 задержанных главарей организации "Боротьба" сейчас находятся под следствием", - отметил Дробот.

Новости по теме: Штепа: В Славянске неизвестные расстреляли авто мужчины, который ехал из Харькова в Бердянск

Напомним, в Харькове 13 апреля около 14:10 люди с георгиевскими лентами напали на участников Евромайдана, который уже почти разошелся от памятника Шевченко. Это произошло после того, как пророссийские участники шествия прорвали кордон милиции на перекрестке улиц Совнаркомовской и улицы Сумской. Они догнали уходящих "евромайдановцев" возле выхода из метро "Университет" и в переходе метро. Люди с георгиевскими лентами, в том числе женщины, били окровавленных "евромайдановцев" ногами.

Отметим, объединение "Боротьба" - левое политическое объединение в Украине, которое строится "на принципах антикапитализма, интернационализма, антифашизма, политического радикализма и борьбы за гендерное равенство".

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Bettty 16 апреля, 00:02
    13 апреля харьковские нацики сами спровоцировали бойню! Своими бЫндеровскими лозунгами, дымовухами и слезот. газом! Вы бы видели этих "мирных овец"
  • v144 15 апреля, 21:37
    "Боротьба" - реально пророссийская организация. Агитацию они вели среди людей возле палатки именно в этом направлении.
  • Sergey Konnov 15 апреля, 16:38
    "ПРОРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ" - ну это уже перебор!!!! Украинские неомарксисты, существующие с 2011 г., гораздо менее "пророссийские" нежели КПУ! Укропресса в своем репертуаре.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com