Кубок Украины: "Динамо" встретится с "Металлистом", "Шахтер" проэкзаменирует черниговскую "Десну"

26 марта, 00:39

"Черноморец" отправился в гости к ФК "Тернополь", другая тернопольская команда – "Нива" проведет матч против ФК "Славутич"

Кубок Украины
Комментарии
Сегодня состоятся матчи ¼ Кубка Украины по футболу.

 26 марта. 20:00. "Металлист" – "Динамо".

Самая яростная борьба ожидается в Харькове, где подопечные Олега Блохина встретятся с местным Металлистом. Следует отметить, что в восьми кубковых встречах за всю историю, сильнее оказывались "бело-синие", а еще два поединка завершились вничью. Так к данному кубковому матчу команды подошли совершенно в разных кондициях: киевляне уже два матча подряд выигрывают в чемпионате страны, а в расположении "Металлиста" сплошные проблемы (объявление в международный розыск владельца клуба Сергея Курченко, отставка Маркевича, перенос матча с "Севастополем" и.т.д.). Но стоит помнить и то, как "Металлист" играет в родных стенах. И как "Динамо" в прошлом круге чемпионата пропустило три безответных мяча в Харькове.

26 марта. 14:00. "Десна" – "Шахтер".

Прошлый поединок между донецким "Шахтером" и черниговской "Десной" закончился победой "горняков" со счетом 5:2. Тогда в 2005 году на стадии 1/32 Кубка Украины голы в матче забивали: Брандау(25), Руслана Фомина (27; 34), Фернандиньо (70) и Алексея Белика (72) – у дончан;  Александра Кожемяченко (41; 74) – у черниговцев. Стоит ли в этот раз ждать такого количества голов в Чернигове – покажет игра.

26 марта. 19-00. ФК "Тернополь" – "Черноморец".

Подготовку к весенней части сезона ФК "Тернополь" проводил в домашних условиях. Сыграл ряд тренировочных матчей, в том числе со "Скалой" (Стрый) – 1:1, "Буковиной" (Черновцы) – 2:0, "Волынью" (Луцк) – 0:1 и "Карпатами" (Львов) — 0:6. А вот у "Черноморца" с начала весенней части проблем, более чем достаточно.

26 марта. 18:00. ФК "Славутич" – ФК "Нива" (Тернополь)

Пожалуй, самая загадочная пара среди всех участников четвертьфинала Кубка Украины. Стоит отметить, что за неделю до матча против тернопольчан, руководство Славутича подписало контракт сразу с девятью футболистами.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com